Главная » Архив материалов

В 2017-м году Министерством здравоохранения Забайкалья реализуется информационно-профилактическая кампания по снижению заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых катастроф.

Одной из форм работы в рамках этой кампании является организация «горячих телефонных линий», в ходе которых специалисты-кардиологи отвечают на вопросы населения по всем волнующим людей проблемам. «Диалоги по телефону» касающиеся сердечно-сосудистых заболеваний, специалистами краевых учреждений здравоохранения проводились уже несколько раз, врачи ответили на десятки звонков, проконсультировали людей по сотням вопросов, в ряде случаев оперативно вмешивались в разрешение той или иной ситуации.

Польза от такого общения обоюдная – позвонившие получают квалифицированную консультацию, врачи выверяют направления в своей работе.

Очередная «горячая телефонная линия» по профилактике, диагностике и реабилитации лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 623 | Добавил: Malik | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

2017-й год – второй год двухгодичной кампании, объявленной ВОЗ, по борьбе с туберкулёзом. Во всём мире она проходит под девизом «Вместе ликвидируем туберкулёз!». Проблема этого социально опасного заболевания актуальна для многих стран мира, и в России ей уделяется немало внимания.

Не остаётся в стороне и Забайкалье: в регионе проводится целый комплекс мероприятий по борьбе с туберкулёзом. В первую очередь это мероприятия направленные на раннее выявление туберкулёза: флюорографическое обследование населения, туберкулинодиагностика. В цифрах это выглядит так: если в 2014 году охват всеми видами осмотра населения в крае составил 74%, то в 2016 году он вырос до 80%. В 2016 году на территории Забайкальского края зарегистрировано 749 новых случаев заболевания туберкулёзом, а на диспансерном фтизиатрическом учёте на начало 2017 года состояло 1573 больных активным туберкулёзом.

Сегодня краевой фтизиопульмонологический центр располагает самой современной диа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 724 | Добавил: Malik | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

С 1 по 10 августа в крае проходит декадник грудного вскармливания. Он приурочен к Всемирной неделе грудного вскармливания, которая инициирована ВОЗ И ЮНИСЕФ в1990 году. Мероприятие проходит более чем в 170 странах мира, его цели – охрана, поощрение и поддержка грудного вскармливания, информирование женщин о его пользе для здоровья ребёнка.

В Забайкальском крае, как ив целом в нашей стране этому вопросу уделяется много внимания. Так, в декабре 2015 года на базе поликлинического подразделения 3 № Детского клинического медицинского центра г. Читы был открыт Центр поддержки грудного вскармливания. Его по достоинству оценило значительное число, как молодых мам, так и мам со стажем. Уже в первые месяцы работы к специалистам в месяц обращалось по 200-300 человек.

- Задача Центра - оказание помощи родителям с первых дней жизни малыша и даже до его рождения. Помогаем ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 658 | Добавил: Malik | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

25 июня прошла очередная «горячая телефонная линия», посвященная проблемам сердечно-сосудитстых заболеваний. На вопросы забайкальцев отвечала главный кардиолог Министерства здравоохранения Забайкальского края Анна Михайловна Шангина. Стоит отметить, что подобная форма работы с населением, ставшая уже традиционной, своей актуальности не теряет: ширится география аудитории, по-прежнему поступает много звонков, еще больше задаётся вопросов, поднимаются всё новые и новые темы, обозначаются самые животрепещущие проблемы.

На этот раз поступило 13 звонков, было задано в общей сложности более 40 вопросов. Люди звонили не только из краевого центра, были звонки из Сретенска, Кыры, Балея, Акши.

Кого-то интересовал порядок подачи документов на получение высокотехнологичной медицинской помощи, сроки их рассмотрения для получения квоты. Кто-то просил пояснений в выставленном специали ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 750 | Добавил: Malik | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Марина Загирова приняла участие в акции по профилактики дорожно-транспортного травматизма.

В Забайкалье сотрудники ГИБДД при поддержке специалистов Центра медицины катастроф проводят акцию «Дорога домой». На федеральных и региональных автодорогах организаторы акции напоминают водителям об основных правилах оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

С начала года в крае произошло более 600 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 108 человек.  Как отмечают, сотрудники УГИБДД на водителях лежит ответственность не только за то, чтобы безопасно доставить пассажиров до места, но и в случае необходимости уметь оказать первую помощь.

 В рамках акции водителям на федеральной трассе «Чита-Забайкальск» врачи Центра медицины катастроф предлагали оказать условному пострадавшему первую помощь. Забайкальцам предстояло быстро сориентироваться о характер ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: Malik | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 180 181 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.