Главная » 2018 » Апрель » 9 » Играли, учились, лечились.
20:18
Играли, учились, лечились.

Накануне Всемирного дня здоровья, который проходит 7 апреля, в селе Беклемишево Читинского района 6 апреля прошла межведомственная выездная акция 30 специалистов медицинских краевых организаций  «Здоровье для всех!» для детей и жителей сёл Беклемишево, Иргени, Арахлея и Сохондо. В мероприятии приняло участие более двухсот пятидесяти школьников с 1 по 11 класс и  96 взрослых жителей четырёх сёл. 
         Акция, а точнее Праздник здоровья,  развернулся одновременно на двух площадках – в  школе и в участковой больнице. И это был действительно праздник – настроение в спортивном зале сельской школы было самое  приподнятое, это чувствовалось уже в тех номерах школьной самодеятельности, что приготовили ребята для своих гостей. После короткого знакомства и приветствий старшеклассники разделились на восемь отрядов и разошлись по информационным площадкам: юноши и девушки узнали о важности соблюдения чистки зубов, получили навыки оказания первой помощи при несчастных случаях, убедились во вреде курения, получили информацию о профилактике ВИЧ/СПИДа, абортов. Интерес к этим знаниям был огромен и неподделен: ребята активно задавали вопросы, живо принимали участие в практических занятиях, делились своими эмоциями, мнениями.
         Ученики младших классов участвовали в викторине  с вопросами на тему здорового образа жизни, на знание правил гигиены, правильного питания, профилактики простудных заболеваний, а после нее, разбившись на три отряда, устроили «Весёлые старты».
          Со взрослым населением в участковой больнице работало  20 специалистов - центров здоровья и медицинской профилактики, кожно-венерологического диспансера, перинатального центра, городской  поликлиники № 4, участковой больницы с. Беклемишево. Здесь тоже был, по сельским мерка, практически, аншлаг – ещё до начала акции у здания больницы собралось более 50 человек, на протяжении всего времени работы импровизированной передвижной поликлиники народ подходил целыми семьями. Людям измеряли артериальное и внутриглазное давление, определяли индекс массы тела, уровень сахара в крови, содержание углекислого газа  и карбоксигемоглобина в выдыхаемом воздухе, провели индивидуальное профилактическое консультирование, осмотр на наличие новообразований кожи и молочных желез. Работал передвижной  флюорограф. После общения с врачами многие искренне благодарили медиков и просили чаще проводить подобные мероприятия.
         Праздник завершился выпуском воздушных шаров на обеих площадках, к которым были прикреплены пожелания здоровья, успехов и благополучия. Примечательно, что все пожелания авторами были адресованы не самим себе или   родным и близким, а своим односельчанам, забайкальцам и всем россиянам в целом.

 

Категория: Новости | Просмотров: 599 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.