Главная » 2018 » Апрель » 9 » Здоровье для всех!
20:29
Здоровье для всех!

В 2018 году во Всемирный день здоровья, 7 апреля отмечается юбилейная дата – 70-летие со дня вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения. Тема Всемирного дня здоровья  2018 года – «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде».
          Традиционно Министерство здравоохранения Забайкальского края в эти дни планирует ряд мероприятий. Одно из самых значимых пройдет накануне Всемирного дня здоровья, 6 апреля,  в виде межведомственной выездной акции «Здоровье для всех!» в с. Беклемишево Читинского района. Необходимо отметить, что мероприятия такого рода в этом муниципальном образовании проводятся уже  третий раз. В предыдущих участниками были школьники Домны и Атамановки. В этом году формат акции имеет ряд особенностей: во-первых, мероприятия намечено провести сразу на двух площадках одномоментно с 10 до 14 часов: в средней школе и в участковой больнице с. Беклемишево. Во-вторых, на праздник здоровья приедут  жители из нескольких сел района:  Иргени, Арахлея, Сохондо. Кроме того,краевым минздравом для обеспечения оздоровительной акции будет направлено 30 специалистов из различных медицинских организаций г.Читы и Читинского района.
          В беклемишевской средней школе для   младшеклассников намечено проведение викторины и «Весёлых стартов». Для ребят среднего и старшего возраста организаторы подготовили информационные  тематические площадки, на которых будут работать нарколог, стоматолог, дерматовенеролог, специалисты центров здоровья, медицинской профилактики, районной и участковой больниц. Медики проведут с ребятами практические занятия по оказанию первой помощи при травмах, научат правильно чистить зубы, обсудят вопросы по профилактике ВИЧ/СПИДа, вредных привычек, абортов и другие. В рамках акции школьники увидят множество различных тематических видеофильмов и социальных роликов, получат памятки и листовки. Психолог проведёт тренинги. В празднике здоровья примут участие дети и подростки с 1 по 11 класс, с общим охватом  150 человек.
          В участковой больнице развернётся передвижной оздоровительный центр. В его работе примут участие 20 специалистов: центров здоровья, краевых медицинских организаций: кожно-венерологического диспансера,   перинатального центра, центра медицинской профилактики, а также городской поликлиники № 4 г. Читы, специалистов районной и участковой больниц. Жителям села Беклемишево и близлежащих сёл определят факторы риска развития заболеваний, в том числе, инфаркта и инсульта, индекс массы тела, измерят артериальное и внутриглазное давление, уровень сахара в крови, проведут пульсоксиметрию, электрокардиографию, дерматоскопию. Женщинам пальпаторно обследуют молочные желузы с целью исключения новообразований. Курящим гражданам с помощью смокелайзера определят содержание углекислого газа и карбоксигемоглобина в выдыхаемом воздухе. Специалисты   выдадут   наборы памяток по различным факторам, разрушающим здоровье, разъяснят гражданам с высоким риском развития жизнеугрожающих состояний правила действий при их развитии, включая своевременный вызов бригады скорой медицинской помощи, проведут индивидуальное профилактическое консультирование.
      На протяжении всего времени в участковой больнице будет работать импровизированный кинозал с видеолекторием по профилактике социально значимых заболеваний.
   Кульминацией Праздника здоровья явится запуск в 14 часов на обеих площадках воздушных шаров с пожеланиями здоровья, благополучия, и успехов.
 

Категория: Новости | Просмотров: 541 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.