Главная » Архив материалов

Всемирный день борьбы с раком молочной железы ежегодно проводится в 44 странах мира. По данным экспертов ВОЗ раком молочной железы ежегодно заболевает более 10 миллионов женщин и к 2020 году эта цифра увеличится до 15 миллионов. От этого недуга ежегодно умирает более 6 миллионов женщин.

В 1993 году к этой акции присоединилась и Россия. Повод для этого дала сложившаяся с этим заболеванием неблагополучная ситуация: по оценкам специалистов России ежегодно рак молочной железы выявляется у 50 тысяч женщин, причём 22 тысячи пациенток умирает. С каждым годом смертность от этого заболевания растёт на 2%.

По данным Забайкальского краевого онкологического диспансера в регионе ежегодно выявляется более 3-х тысяч новых случаев онкозаболеваний. Около 40% больных умирают на первом году после постановки диагноза. Раковые заболевания в Забайкальском крае по смертности занимают третье место после сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний от внешних причин. Рак молочной железы в с ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Malik | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы с раком молочной железы ежегодно проводится в 44 странах мира. По данным экспертов ВОЗ раком молочной железы ежегодно заболевает более 10 миллионов женщин и к 2020 году эта цифра увеличится до 15 миллионов. От этого недуга ежегодно умирает более 6 миллионов женщин.

В 1993 году к этой акции присоединилась и Россия. Специалисты Российского Онкологического Научного Центра им. Н.Н. Блохина утверждают, что в России ежегодно рак молочной железы выявляется у 50 тысяч женщин, причём 22 тысячи пациенток умирает. С каждым годом смертность от этого заболевания растёт на 2%.

По данным Забайкальского краевого онкологического диспансера в регионе ежегодно выявляется более 3-х тысяч новых случаев онкозаболеваний. Около 40% больных умирают на первом году после постановки диагноза. Раковые заболевания в Забайкальском крае по смертности занимают третье место после сердечно-сосудистых заболеваний и внешних причин. Рак молочной железы в структуре общей онкологии у ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Malik | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

В настоящее время в Забайкальском крае и в г. Чите продолжается сезонный рост заболеваемости ОРВИ. Тем не менее, до последнего времени превышения эпидемиологического порога по региону не регистрируется и случаев тяжелого течения ОРВИ не зафиксировано. В крае продолжается вакцинация населения против гриппа, как основная профилактическая мера.

Противовирусные препараты в медицинские организации поступили своевременно и в полном объёме. По состоянию на 29.09.2017 выполнение плана иммунизации против гриппа по совокупному населению составило порядка 43%, в том числе детей привито 44,6%. Специалисты подчеркивают: прививку важно получить именно сейчас, до начала появления первых случаев гриппа в регионе. Надо помнить, что на выработку иммунитета требуется 10-14 дней, и он сохраняется до 12 месяцев, причём это относится и к пожилым людям. Прививки против гриппа для групп риска проводятся бесплатно в любой из поликлиник Читы и районах края.

Согласно Национальному календарю пр ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Malik | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

Всемирная федерация психического здоровья в 1992 году явилась инициатором ежегодного проведения Дня психического здоровья. Цель проведения Дня – повышение знаний и понимания обществом проблем, связанных с психическими заболеваниями, формирование в общественном сознании адекватного представления о психических больных. С 2002 года в этот день мероприятия, посвящённые повышению информированности населения о данной проблеме, активизации инвестирования профилактических мер, укреплению психологического здоровья граждан, обеспечению доступности их лечения, по предложению академика Т.Б. Дмитриевой, стали проводится и в России. Тематическая основа проведения Всемирного дня психологического здоровья обновляется каждый год. В 2017 году девиз этой даты: «Психическое здоровье на рабочем месте».

По информации главного психиатра Министерства здравоохранения Забайкальского края Ольги Петровны Ступиной, в предыдущее десятилетие наблюдалось ухудшение состояния психического з ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Malik | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

С 2011 года у Дня сердца появилась официальная дата – 29 сентября. В этот день кардиологи всего мира в более активном режиме используют весь арсенал убеждения населения в необходимости уделять своему здоровью самое пристальное внимание, особенно это касается профилактики, лечения и реабилитации сердечно-сосудистых заболеваниях. Причин для этого множество: от экономических до социальных, а самая веская – ежегодно в мире от болезней сердца погибает свыше 17 миллионов человек и врачей очень тревожит то, что сердечно-сосудистые заболевания всё чаще становятся причиной смерти у молодых людей.

В Забайкальском крае Дню сердца уже традиционно предшествует масштабная кампания с целым рядом мероприятий. В лечебных учреждениях краевого центра и в районах края в период с 18 по 29 сентября проведены Дни открытых дверей с измерением веса, роста, массы индекса тела, артериального давления, окружности талии, уровня холестерина в крови, ЭКГ, поведенческих факторов риска, в том чи ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Malik | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 181 182 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.