Главная » Архив материалов

Современного человека в его стремительном темпе жизни подстерегает немалое количество смертельных недугов. Наиболее распространёнными из них стали сердечно-сосудистые заболевания. И их опасность в настоящее время усугубляется ещё и тем, что мозговой инсульт и инфаркт миокарда стремительно  молодеют. Чтобы обратить внимание общества на эту и другие, сопутствующие ей проблемы, отдать дань уважения медикам, стоящих на защите здоровья граждан, Всемирной организацией здравоохранения и Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году и была учреждена эта памятная дата. 11 лет спустя она отмечается более чем в 40 странах мира, в России, в том числе и в Забайкальском крае.

... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Malik90 | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

Центры здоровья стали давно уже непременными участниками различных крупных социально-значимых мероприятий, в том числе краевого уровня.

В первый день Гражданского форума Забайкальского края «Гражданские инициативы и социально-экономическое партнёрство в целях развития территорий» 19 октября 2017 года Центры здоровья ГУЗ ДКМЦ и КМЦ Читы открыли свои площадки для гостей.

Их первыми посетителями стали заместитель председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова и исполняющий обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Марина Кондратьева.

Надо сказать, что на протяжении всего времени медицинские площадки не пустовали, поскольку тема личного здоровья волнует многих наших земляков. Более того: некоторые впервые с удивлением узнали о высоких цифрах артериального давления или сахара в крови, что в последующем потребует углублённого обследования и, возможно, лечения.

Особый акцент специалисты Центро ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Malik | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

По решению Всемирной организации здравоохранения с 1997 года 20 октября отмечается Всемирный день борьбы с остеопорозом. По последним данным это заболевание зарегистрировано более чем у 75-ти миллионов человек. Сегодня он проходит в 80-ти странах мира, с 2005 года он отмечается и в России, поскольку в последнее десятилетие остеопороз превратился в одну из важнейших социально-значимых проблем. Количество заболевающих постоянно растёт и риск его возникновения увеличивается с возрастом человека.

По данным Международного общества по остеопорозу, каждая третья женщина и каждый пятый мужчина старше 50-ти лет страдает этим заболеванием. Каждую минуту происходит семь переломов позвонков, а каждые пять минут – перелом шейки бедра. В России насчитывается более 10 миллионов граждан страдающих от этого недуга, причём 33% - женщины, 24% - мужчины. Смертность больных вследствие перелома шейки бедра в течение первого года в различных регионах страны достигает 35%, а 78% выживших спус ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Malik | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

13 октября специалисты Министерства здравоохранения Забайкальского края провели очередную телефонную «Горячую линию». На это раз тема диалога была как никогда актуальна – необходимость и важность прививок против гриппа. До конца прививочной кампании осталось совсем немного времени и ещё не поздно дать своему организму лишний шанс в борьбе с сезонными респираторно – вирусными заболеваниями. Потребность в понимании необходимости прививок носит достаточно масштабный характер. Об этом говорит хотя бы тот факт, что во время горячей линии в течение часа были даны ответы на два десятка вопросов.

Очень интересовало людей наличие возможных побочных эффектов у применяемой в этом сезоне вакцины. Информация о том, что у современных вакцин отечественного производства все побочные эффекты сведены к минимуму, должна была успокоить очень многих людей.

Забайкальцы выясняли, каков минимальный возраст детей, с которого им можно прививаться. Ответ был такой &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 1274 | Добавил: Malik | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Специалисты Центральных районных больниц Нерчинска, Борзи и Петровск-Забайкальского приняли участие в работе межрайонного форума активных граждан.

В этих трёх районах были организованы «Площадки здоровья», на которых жители районных центров и гости форума, приехавшие из соседних районов смогли проконсультироваться по факторам развития сердечно-сосудистых заболеваний и их профилактике, измерить своё артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, содержание глюкозы в крови. В немалой степени, медицинских работников интересовали вопросы нерационального питания, распространённости курения, малоподвижного образа жизни. Всего было обследовано около трёхсот человек. У четверти обследованных выявлена низкая двигательная активность, у половины – нерациональное питание. Как следствие – избыточный вес имеет 16%, ожирение – 19,%.Также обследование показало, что повышенное артериальное давление обнаружено у14%, курит 19%. Все эти факторы способствуют р ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: Malik | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 181 182 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.