Главная » Архив материалов

Гипертоническая болезнь является одним из важнейших факторов риска развития ряда сердечно-сосудистых заболеваний, а так же их грозных осложнений, таких как инфаркта миокарда, мозгового инсульта, и целого ряда. Около 42% взрослого населения России имеет повышенный уровень артериального давления. Осведомленность людей о своём недуге составляет 85%. Принимают гипотензивные препараты 69,5% больных.

Учитывая актуальность артериальной гипертензии, 14 июня 2017 года в преддверии Дня медицинского работника на всей территории края по инициативе Министерства здравоохранения Забайкальского края пройдёт межведомственная акция «Узнай своё артериальное давление!». Столь масштабное мероприятие проходит в рамках информационно-коммуникационной кампании, направленной на повышение информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и признаках сосудистых катастроф «Быть здоровым – жить счастливо!».

14 июня с 11 до 17 часов ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Malik90 | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

Время летнего отдыха детей вот уже на протяжении целого ряда лет для сотрудников Краевого центра медицинской профилактики характеризуется наиболее активной фазой в работе с подрастающим поколением. Как любой, грамотно управляемый процесс, она пойдёт по нарастающей. В самом начале лета, первыми объектами внимания врачей станут дети, отдыхающие в пришкольных лагерях, затем, с 15 июня, то есть с началом работы загородных оздоровительных лагерей, санитарно-просветительная работа, согласно с заранее согласованным с краевым Министерством образования, науки и молодёжной политики графикам, будет постепенно расширяться в своей географии. Вместе с медиками будут работать специалисты и других ведомств.

Специалисты Центра медицинской профилактики отлично понимают, что формы работы медиков во время отдыха детей должна значительно отличаться от тех, что проводятся о время учебного года. Именно поэтому преимущество отдаётся проведению тематических медицинских викторин и ко ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Malik90 | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

28 мая, в День рождения г. Чита, на трёх праздничных площадках работали специалисты медицинских организаций Министерства здравоохранения Забайкальского края.

На площади имени Ленина, на стадионе СибВО, в парке Центра военно – патриотического воспитания «Дом офицеров» медики из Клинического медицинского центра, стоматологического подразделения и Центра грудного вскармливания п/п №3 Клинического детского медицинского центра г. Читы, Краевого центра медицинской профилактики, Городской поликлиники № 4 организовали медицинские профилактические площадки. Самая многочисленная и посещаемая жителями г. Читы площадка была в парке Дома офицеров. Здесь не только предлагалось всем читинцам и гостям города измерить своё артериальное давление, но и провести пульсоксиметрию, определить индекс массы тела, сердечно-сосудистый риск, уровень глюкозы в крови. Кроме того, молодежь и зрелые люди пеленали «младенца», учились правильно чистить зубы на о ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Malik90 | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

Проблема повышенного артериального давления остро стоит перед современной медициной. Артериальная гипертензия – наиболее распространённая причина смерти людей старше 40 лет. Ежегодно в мире 7 миллионов человек умирает от осложнений этого заболевания – инфарктов и инсультов. Всего же, по данным ВОЗ повышенным артериальным давлением страдает более 1,5 миллиардов жителей планеты, при этом только около половины из них знают о своём недуге.

Учитывая остроту проблемы, Всемирная организация здравоохранения предложила с 2005-го года вторую субботу мая объявить Днём борьбы с артериальной гипертензией. В период с 2013 по 2018 годы темой Всемирного дня стал лозунг «Знай цифры своего артериального давления!» По традиции в рамках этого дня во всём мире, в России и в Забайкалье, проводится широкомасштабная информационно-оздоровительная акция, направленная на повышение информированности населения об артериальной гипертензии, о методах контроля опасных осложнений.

... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: Malik90 | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

3 мая в редакции краевой газеты «Забайкальский рабочий» за «круглым столом» собрались представители трёх ведомств – Министерства здравоохранения, Министерства образования, науки и молодёжной политики и Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю. Темой для обсуждения явилась приближающаяся летняя оздоровительная кампания. В этом году в крае планируется открыть 54 загородных оздоровительных лагеря, 6 лагерей санаторно-курортного лечения, 32 палаточных лагеря и 16 лагерей труда и отдыха. Кроме того, для юных забайкальцев откроется 516 лагерей дневного пребывания.

По информации краевого минобра первых отдыхающих уже в конце мая примут два санаторно-курортных лагеря на курортах Кука и Дарасун. Уже составлен реестр всех оздоровительных учреждений, который выложен на сайте министерства. Из этого реестра можно узнать о месторасположении лагеря, данные о руководстве, телефоны, стоимость путевки, продолжительность смен. Состоялся ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Malik90 | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 180 181 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.