Главная » Архив материалов
  Естественный прирост населения в Забайкалье сохраняется.
В течение последних четырех лет у нас отмечается положительная динамика демографических показателей. И во многом это, как было сказано на последнем Совете главных врачей краевых учреждений здравоохранения, обусловлено достижениями в региональной медицине.

  Меньше забайкальцев стало страдать туберкулезом и сифилисом. В результате иммунизации населения в рамках национального календаря профилактических прививок в минувшем году не регистрировались заболевания корью, дифтерией, полиомиелитом, острым вирусным гепатитом В среди детей до 17 лет. И в целом заболеваемость гепатитом В снизилась.

  В 2010 году не зарегистрировано случаев материнской смертности, младенческая же, в течение десяти лет снизившаяся в три раза, составила 7,5 промилле - ниже показателей в среднем по России и Сибирскому федеральному округу. Однако ситуация была бы намного лучше, если в минувшем году 40 ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1512 | Добавил: Malik | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

  Реструктуризация коечного фонда проведена в Забайкальском крае.
Общее количество лечебно-профилактических учреждений в прошлом году не изменилось, однако, как сообщает краевой Минздрав, маломощные участковые больницы переведены в сельские врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты.

  Количество коек к концу 2010-го года составило 11577, обеспеченность ими в крае выше, чем в целом по России и в Сибирском федеральном округе. А вот с местами в дневных стационарах не все благополучно. Количество пациенто-дней на одного жителя региона на восемь процентов ниже норматива.

Марина СОСНИНА.
Категория: СМИ | Просмотров: 1450 | Добавил: Malik | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

Госдума приняла в первом чтении законопроект «Об основах охраны здоровья граждан РФ». Без преувеличения можно сказать, что он стал одним из самых обсуждаемых не только медицинской общественностью, но и всеми россиянами, имеющими доступ к интернету. На его просторах и развернулась бурная дискуссия о плюсах и, прежде всего, минусах регламентирующих отношения между больным, доктором и страховой компанией правил и порядков. Свыше 1800 комментариев от врачей, общественных организаций, профессиональных ассоциаций и пациентов поступило только на сайт Минздравсоцразвития России, где обсуждение началось еще в прошлом году. Повышенный интерес к документу объясняется в первую очередь фундаментальностью закона – именно на нем будет строиться в дальнейшем все медицинское законодательство. Поэтому он должен быть абсолютно прозрачным, то есть не допускать инакомыслия, когда оду и ту же статью можно трактовать по-разному, не ущемлять права граждан, гарантировать качество ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1569 | Добавил: Malik | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (1)

  Декадник по профилактике туберкулеза завершился в Забайкалье, а в краевом центре продолжается месячник по флюорографическому обследованию читинцев.
  Ситуация с заболеваемостью забайкальцев всеми формами туберкулеза сегодня остается напряженной, но стабильной. И даже, как убеждают медики, местами «с тенденцией к улучшению». Всего в минувшем году среди жителей края зарегистрировано 1166 новых случаев заболевания туберкулезом, в 2009 году - 1185 случаев. Что касается детей, показатель в этой группе составляет 12 случаев на сто тысяч детского населения, ниже, чем средний по России. На 11,3 процента по сравнению с 2009 годом уменьшился показатель смертности от туберкулеза. Также с 37 до 35 процентов сократилась доля больных, выявленных с распадом легочной ткани, на 26 процентов уменьшилось число людей с запущенными формами болезни.

  По словам врачей, только регулярное флюорографическое обследование (не реже раза в год) позволяет обн ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1545 | Добавил: Malik | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

  Первые операции по замене голеностопного сустава проведены на минувшей неделе в читинской городской клинической больнице № 1
  Утром в пятницу в ординаторской горбольницы было шумно. Вячеслав Самойлов, главный травматолог и ортопед края, и прибывший в Читу Игорь Пахомов, руководитель группы хирургии стопы, отделения эндопротезирования и эндоскопической хирургии Новосибирского НИИ травматологии и ортопедии, обсуждали предстоящие операции. Они собирались провести непростое эндопротезирование голеностопов - впервые на территории Забайкальского края. Как, впрочем, всей Восточной Сибири и Дальнего Востока.
  Поучаствовать в операциях приехал и Евгений Шигаев, главный внештатный травматолог-ортопед Минздрава Республики Бурятия. Докторам мешали журналисты, требующие статистики, расспрашивающие их о больных и современных технологиях. 
   А сами пациенты в это время боролись с волнением и предвкушали, как встанут на ноги и с ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1785 | Добавил: Malik | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 180 181 182 183 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.