Главная » 2011 » Август » 19 » СДЕЛАЙТЕ СНИМОК ЛЕГКИХ
14:08
СДЕЛАЙТЕ СНИМОК ЛЕГКИХ
  Декадник по профилактике туберкулеза завершился в Забайкалье, а в краевом центре продолжается месячник по флюорографическому обследованию читинцев.
  Ситуация с заболеваемостью забайкальцев всеми формами туберкулеза сегодня остается напряженной, но стабильной. И даже, как убеждают медики, местами «с тенденцией к улучшению». Всего в минувшем году среди жителей края зарегистрировано 1166 новых случаев заболевания туберкулезом, в 2009 году - 1185 случаев. Что касается детей, показатель в этой группе составляет 12 случаев на сто тысяч детского населения, ниже, чем средний по России. На 11,3 процента по сравнению с 2009 годом уменьшился показатель смертности от туберкулеза. Также с 37 до 35 процентов сократилась доля больных, выявленных с распадом легочной ткани, на 26 процентов уменьшилось число людей с запущенными формами болезни.

  По словам врачей, только регулярное флюорографическое обследование (не реже раза в год) позволяет обнаружить эту болезнь на ранней стадии. По данным статистики, запущенные формы туберкулеза, которые трудно поддаются лечению, чаще выявляются у лиц, не проходивших флюорографию органов грудной клетки два года и более.

  В 2010 году в регионе обследовано 77,5 процента населения старше 15 лет. В Чите флюорографию прошло 80,5 процента горожан. Однако этот показатель в идеале должен быть еще выше. 
  По информации комитета здравоохранения г. Читы, в течение этого месяца жители Ингодинского района городского округа могут пройти флюорографическое обследование в МУЗ «Городская поликлиника № 9» (ул. Ярославского, 18), Черновского района - в МУЗ «Городская больница № 2» (Чита-23, ул. Губина, 2), МУЗ «Городская поликлиника №11» (ул. Энергетиков 18-а), Центрального района - в МУЗ «Городская поликлиника Центрального района» (ул. Чкалова, 142), МУЗ «Городская поликлиника №7» (ул. Богомякова, 121). В Железнодорожном районе - в районе обслуживания населения МУЗ «Городская поликлиника №10» (ул. Недорезова, 30) - работает передвижная флюорографическая установка согласно утвержденному графику.

Часы работы флюорографических кабинетов: с 8 до 17 часов в будние дни, в субботу – с 9.00 до 12.00.

Обследование пациентов проводится бесплатно, при себе необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования.

По всем вопросам, связанным с проведением флюорографического обследования органов грудной клетки, можно обращаться к администрации амбулаторно-поликлинических учреждений, подведомственных комитету здравоохранения городского округа «Город Чита» или звонить непосредственно в комитет по телефону «Горячей линии» 32-00-87.

Марина СОСНИНА.
Категория: СМИ | Просмотров: 1542 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.