Главная » Архив материалов

ПРОВЕРЬТЕ СВОИ ЛЕГКИЕ!

31 октября 2015 года  пройдет краевая массовая информационно-профилактическая Акция для населения, посвященная Всемирному дню спирометрии и легочного здоровья.

Всемирный день спирометрии и легочного здоровья был введен в медицинский календарь недавно – в 2010 году. Инициатором выступил целый ряд международных организаций с целью привлечь внимание общественности к легочному здоровью.  Когда мы здоровы и активны, мы не замечаем никаких изменений в процессе дыхания. Концентрировать внимание на дыхании мы начинаем только тогда, когда отлаженный природой механизм начинает давать сбои. Между тем, легочные заболевания можно предотвратить, если обнаружить болезнь на ранней  стадии и соблюдать рекомендации врача по лечению и здоровому образу жизни.

Регулярная оценка состояния легких необходима тем, кому по роду профессиональной деятельности приходится регулярно вдыхать вредны ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 862 | Добавил: Malik | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к активным действиям против этого заболевания.

В целях привлечения внимания граждан к проблеме инсультов, повышения информированности населения об основных факторах риска их развития, важности правильного и своевременного оказания первой помощи при острых нарушениях мозгового кровообращения 29 октября 2015 года с 13.00 до 17.00 на  территории торгово-развлекательного центра «Фортуна» г. Читы пройдет  массовая информационно-профилактическая Акция для населения, посвященная Всемирному дню борьбы с инсультом.

В рамках акции участникам определят индекс массы тела, артериальное давление, риск развития инсульта в ближайшие 10 лет, проведут  пульсоксиметрию, измерение окиси углерода в выдыхаемом воздухе, а также  холестерина и глюкозы крови,&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 795 | Добавил: Malik | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

 

          С 19  по 29  октября в Забайкальском крае проводится информационный декадник по профилактике онкологических заболеваний.  Цель декадника – повышение осведомленности граждан о коварстве злокачественных опухолей, мерах профилактики, важности своевременного  прохождения   медицинских осмотров и диспансеризации, что дает возможность выявить заболевание на ранних стадиях и успешно его лечить.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 858 | Добавил: Malik | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

 

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – ОСНОВА ДОЛГОЛЕТИЯ

22 октября 2015 года на базе ГУЗ «Клинический медицинский центр г. Читы» прошла краевая конференция для заведующих отделениями и кабинетами медицинской профилактики, врачей педиатров, терапевтов, акушеров-гинекологов, общей практики и центров здоровья по теме «Правильное питание – основа здоровья», в которой приняли участие порядка 100 человек, в том числе и дистанционно. Конференция стала завершающим этапом конкурса на лучшую презентацию по здоровому питанию среди  медицинских организаций Забайкальского края с награждением победителей и представлением этих презентаций конкурсантами.

Цель конкурса – формировать правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание является основой здорового образа жизни, непременным условием хорошего самочувствия и долголетия и должно быть неотъемлемой частью повседн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 858 | Добавил: Malik | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 180 181 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.