Главная » 2017 » Май » 3 » Ценность дистанционного обучения.
17:06
Ценность дистанционного обучения.

С 24 по 28 апреля впервые Министерством здравоохранения Забайкальского края совместно с государственным научно-исследовательским центром профилактической медицины (г. Москва) Минздрава России для специалистов-медиков региона был организован дистанционный цикл тематического усовершенствовании «Профилактика хронических неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни». В течение 36 часов, не покидая рабочих мест и не выезжая за пределы своих лечебных учреждений, обучение по видеотрансляции получили 26 специалистов из 16 медицинских организаций, в том числе двенадцати районов края.

Врачи центров, отделений и кабинетов медицинской профилактики, участковые врачи-терапевты, врачи общей практики, средний медицинский персонал без отрыва от  производства получили возможность прослушать курс лекций по тринадцати темам. В их числе были такие, как «Программы профилактики неинфекционных заболеваний, как механизм повышения эффективности здравоохранения», «Диспансеризация взрослого населения. Диспансерное наблюдение», «Принципы диагностики больных с хронической сердечной недостаточностью в свете современных клинических рекомендаций», «Артериальная гипертония как медико-социальная проблема и фактор риска ССЗ. Принципы коррекции», «Профилактика и лечение ожирения», «Стресс как фактор риска хронических неинфекционных заболеваний. Методы эксресс-диагностики повышенной эмоциональной напряжённости, депрессивного состояния, стресса». Ценность поданного материала заключалась в том, что все методики проверены на практике и представляют собой самые современные разработки в сфере медицинской профилактики. Информацию преподносили ведущие научные сотрудники ГНИЦПМ Минздрава России, специалисты по психологии, эпидемиологии, фармакотерапии.

- Это уже не первый наш опыт дистанционного обучения забайкальских специалистов в области профилактики заболеваний. Но впервые дирекция ГНИЦПМ организовала по просьбе ГУЗ «Краевой центр медицинской профилактики» цикл тематического усовершенствования в соответствии с порядком организации профилактики неинфекционных заболеваний – уточнила главный врач Краевого центра медицинской профилактики Марина Загирова. – Кроме того, - продолжает Марина Борисовна, - ввиду отдалённости наших территорий, работникам медицинских учреждений не было необходимости выезжать даже за пределы своих районов, автоматически отпала необходимость тратить средства на переезды, командировочные и прочие расходы. В ходе семинара слушатели имели возможность общаться с преподавателями, задавать вопросы, получать разъяснения. Примечательно, что, при необходимости, мы можем и в дальнейшем получать необходимые консультации у специалистов ГНИЦПМ. И, исходя из результатов, полученных от участия в таком первом семинаре, мы не только продолжим работу в этом направлении, но и постараемся расширить наши контакты, чтобы привлечь к обучению как можно большее число врачебного и среднего медицинского персонала.

Просмотров: 616 | Добавил: Malik90
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.