Главная » 2017 » Май » 4 » Этапы и цели эпидемиологического мониторинга.
16:37
Этапы и цели эпидемиологического мониторинга.

3 мая Краевым центром медицинской профилактики для заместителей главных врачей, заведующих поликлиниками, заведующих кабинетами (отделениями) медицинской профилактики и главных медицинских сестёр 19 районов было организовано видеоселекторное совещание по организации и проведению очередного этапа социологического исследования распространённости табакокурения и нерационального питания среди забайкальцев в рамках эпидемиологического мониторинга. Это мероприятие является одним из разделов программы «Развитие здравоохранения Забайкальского края до 2020 года». Неделей ранее такое совещание было проведено для медицинских организаций г. Читы.

Эпидемиологический мониторинг был запущен в 2016 году и только благодаря этому исследованию можно судить об истинном распространении поведенческих факторов риска среди жителей Забайкальского края и оценить эффективность мероприятий, проводимых учреждениями здравоохранения по их нивелированию.

Так, по данным, полученным в прошлом году, выявлено, что в крае курит 45% населения, что на 12% выше, чем в среднем по Российской Федерации. Наибольшее число курящих находится в возрастном диапазоне от 18 до 23 лет. По половому признаку курильщики разделились следующим образом: 65% - мужчины, 35 % - женщины. Причём, наибольший процент курящих женщин выявлен в Забайкальском (42%), Нерчинском (45,5%), Тунгокоченском (43,5%), Улётовском (57%) районах.

Для получения достоверных данных в 2017 году планируется провести два этапа эпидемиологического мониторинга в мае и октябре.С целью подготовки интервьюеров и соблюденгия методики проведения опроса населения и было организовано данное совещание.

Просмотров: 609 | Добавил: Malik90
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.