Главная » 2017 » Апрель » 13 » Всемирный день здоровья.
13:30
Всемирный день здоровья.

С 3 по 7 апреля в Забайкальском крае состоялись мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья.

В эти дни в торговых центрах Читы работали площадки здоровья, на которых все желающие измерили артериальное давление, вес, рост, индекс массы тела, уровень сахара в крови, узнали о факторах риска заболеваний, прошли анкетирование для оценки уровня тревожности и депрессии, получили номера «телефонов доверия» психологической помощи, приняли участие в массовой зарядке. Участники акции написали пожелания здоровья себе, родственникам, знакомым и прикрепили их к воздушным шарам, которые 7 апреля были торжественно выпущены в небо на центральной площади города.

В районах края во всех медицинских учреждениях действовали специально оформленные информационные стенды, работали радио- и видеоточки, с трансляцией видео- и аудиороликов, для пациентов и сотрудников организованы физзарядки, спортивные состязания, населению выдавались наглядные материалы. С 3 по 7 апреля все лечебные учреждения края работали в режиме «дня открытых дверей».

В день кульминации праздника, 7 апреля, организаторы акции – краевые Министерства: здравоохранения, физической культуры и спорта, образования, науки и молодежной политики, Читинская государственная медицинская академия, Краевой центр медицинской профилактики и другие медицинские учреждения г. Читы, Администрация и комитеты образования и спорта городского округа «Город Чита» - пригласили горожан и гостей краевой столицы на площадь им. В.И.Ленина.

Стоит отметить, что накануне – 6 апреля – в стране и регионе отмечался Всемирный день физического здоровья, праздник по духу и идеям близкий к Всемирному дню здоровья. В этот день в крае прошли масштабные спортивные мероприятия, в которых приняли участие спортсмены-любители разных возрастов и уровней подготовки, всего около 30 тысяч человек. По итогам этих состязаний семерым юным забайкальцам были вручены золотые значки ГТО.

Перед началом спортивных игр в воздух были запущены воздушные шары с надписями пожелания здоровья.

На центральную площадь города вышли волонтёры Читинской государственной медицинской академии. Под девизом Всемирного дня

Просмотров: 584 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.