Главная » 2011 » Август » 21 » ПОЧТИ БОЛЬНИЦА
20:36
ПОЧТИ БОЛЬНИЦА
  Здание кардиоожогового центра наконец-то достроили
  Он расположен на территории городской клинической больницы №1 Читы. В помещении общей площадью 16645 квадратных метров будут открыты единое приемное диагностическое отделение, большая реанимационная, лабораторная служба, отделение кардиологии и наверху – ожоговый центр. В кардиологическом отделении планируется разместить 96 коек, в ожоговом – 73. Кроме того, здесь будут оборудованы шесть операционных.
Возведение важного медицинского объекта началось семь лет назад. За эти годы сменились три подрядных организации: начинало работу ЗАО «Мостоотряд», продолжала - бригада из СМП-621 СМТ-15, а достраивало корпус ООО «Силикатстрой». Сметная стоимость объекта составила свыше 414 миллионов рублей.

Сегодня руководству больницы, городского и краевого здравоохранения предстоит заняться оснащением нового учреждения. На торжественном окончании строительных работ - так председатель городского комитета здравоохранения Сергей Чабан назвал организованный на территории ГКБ №1 праздник, приуроченный также к юбилею забайкальской столицы, - прозвучала цифра 350. Именно во столько миллионов рублей обойдется приобретение только основной тяжелой медицинской техники. По словам Чабана, благодаря непосредственному вмешательству губернатора, помощи краевого Минздрава, мэрии вопрос о приобретении оборудования уже решается.

Мэр Читы Анатолий Михалев выразил уверенность, что оснащение кардиоожогового центра завершится до конца текущего года, и уже в начале 2012-го в учреждении будут принимать первых пациентов. «Предпосылки к этому, поверьте, есть», - сказал он.

«Все эти годы продолжалась напряженная работа. Случались и неудачи. Мы были вынуждены менять подрядные организации, из-за введения новых санитарных норм и правил пришлось вносить изменения в проект. Наконец-то все позади, и объект завершен. Это не просто отдельный корпус ГКБ №1: если его площадь сравнить с занимаемой самой больницей - 18 тысяч квадратных метров, - можно сделать вывод, что мы построили почти такой же полноценный стационар», - рассказал глава города.

Министр же здравоохранения края Борис Сормолотов подчеркнул, что возведение центра - большое событие для всего региона. «Один из факторов качества лечения пациентов – условия, в которых находятся больные и в которых трудятся наши медработники, - добавил он. – Теперь они соответствуют самым современным требованиям».

Марина СОСНИНА.
Категория: СМИ | Просмотров: 1293 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.