Главная » 2011 » Август » 21
  Здание кардиоожогового центра наконец-то достроили
  Он расположен на территории городской клинической больницы №1 Читы. В помещении общей площадью 16645 квадратных метров будут открыты единое приемное диагностическое отделение, большая реанимационная, лабораторная служба, отделение кардиологии и наверху – ожоговый центр. В кардиологическом отделении планируется разместить 96 коек, в ожоговом – 73. Кроме того, здесь будут оборудованы шесть операционных.
Возведение важного медицинского объекта началось семь лет назад. За эти годы сменились три подрядных организации: начинало работу ЗАО «Мостоотряд», продолжала - бригада из СМП-621 СМТ-15, а достраивало корпус ООО «Силикатстрой». Сметная стоимость объекта составила свыше 414 миллионов рублей.

Сегодня руководству больницы, городского и краевого здравоохранения предстоит заняться оснащением нового учреждения. На торжественном окончании строительных работ - так председатель городского к ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1288 | Добавил: Malik | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

Цель его проведения - поддержка лучших инициатив в области формирования и продвижения приоритетов здорового образа жизни, а также распространение наиболее успешного опыта для объединения усилий государства, муниципалитетов, НКО, граждан, бизнеса, а также представителей СМИ для решения задач здорового образа жизни.
К участию приглашаются коммерческие и некоммерческие организации, общественные организации и объединения, государственные учреждения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований и физические лица.

Победители конкурса будут определяться по номинациям:

  -Лучший региональный проект;

  -Лучший муниципальный проект;

  -Лучший сельский проект;

  -Лучший корпоративный проект;

  -Лучший молодёжный проект;

  -Лучший медиа-проект;

  -Лучший интернет-проект.

Председатель жюри конкурса - Министр Татьяна Голикова.

Конкурс проходит в от ... Читать дальше »

Категория: СМИ | Просмотров: 1116 | Добавил: Malik | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

    19 января в 10.00 в зале заседаний правительства Забайкальского края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) пройдёт круглый стол по теме «Современная модель развития медицины Забайкалья до 2020 года в условиях реформирования системы здравоохранения в целом». 
    Организаторы круглого стола рассчитывают, что его проведение позволит не только обозначить перспективы развития системы здравоохранения, но и обсудить наиболее острые проблемы медицины, наметить пути их решения и сосредоточить общие усилия на этом направлении. 
Провёдёт заседание губернатор края Равиль Гениатулин. С основным докладом на тему выступит министр здравоохранения региона Борис Сормолотов. Также выступят с докладами проректор по учебной работе Читинской государственной медицинской академии Наталья Шильникова, председатель комиссии по вопросам здравоохранения, экологической безопасности охране окружающей среды Общественной палаты края Сергей Давыдов, ректор Ч ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1209 | Добавил: Malik | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

   Через год лекарства с кодеином, в том числе «Нурофен» и «Коделак», продадут только по рецептам. Об этом сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.
  «Мы введем рецептурный отпуск, решение уже состоялось, дискуссия по этому поводу прекращена, но это все равно недостаточно, мы все равно должны будем работать в этом направлении», – сказала Голикова.
   Под запретом окажутся такие препараты, как «Пенталгин-Н», «Каффетин», «Коделак», «Солпадеин», «Нурофен Плюс» и «Терпинкод», которые наркоманы сегодня свободно покупают в аптеках и варят из них опасный наркотик дезоморфин.
   По информации РИА «Новости», в конце апреля президент Дмитрий Медведев поручил правительству проработать вопрос о введении запрета на свободную продажу в аптеках препаратов, которые содержат кодеин. Для этого была создана специальная комиссия. Сроки введения рецептурной продажи кодеиносодержащих лекарств постоянно переносились. Тогда ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1132 | Добавил: Malik | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

   Европейская неделя иммунизации проводится в регионах страны и в Забайкальском крае в том числе с 23 по 30 апреля.
Эта акция, поясняют медики, проводится не столько для вакцинирования большего числа населения: «Иммунизацией мы занимаемся круглый год, в соответствии с национальным календарем профилактических прививок», - сколько с целью информирования об их пользе. «Многие люди, среди которых есть даже медицинские работники, отказываются прививаться и прививать своих детей – либо от страха возникновения осложнений, либо по религиозным убеждениям», - говорят специалисты краевого Минздрава. Для этого и нужна информационная кампания, способная побороть невежество и страхи и убедить народ в том, что прививки идут только на пользу. Только благодаря этому, например, в нашем регионе не зарегистрировано случаев заболевания дифтерией, столбняком, корью, полиомиелитом, до единичных случаев снижена заболеваемость краснухой, в десять раз – вирусным гепат ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1256 | Добавил: Malik | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

Простуду можно лечить нетрадиционными методами
  Эпидемия «свиного» гриппа нас миновала. Но от банальной простуды никто все еще не застрахован: погода продолжает испытывать наш организм на прочность, а потрепанный зимними холодами иммунитет с влиянием извне не справляется. Чтобы противостоять недугам, кроме витаминной поддержки стоит прибегнуть к помощи специалистов от нетрадиционной медицины, которая особенно эффективна в плане профилактики заболеваний.

  В 1988 году в Чите открылся первый в стране Центр восточной медицины, где по контракту работали врачи из Академии народной медицины Пхеньяна вместе с нашими медиками. Сегодня Центр - это государственное учреждение здравоохранения, краевая больница восстановительного лечения №3. И здесь работают только российские специалисты, перенявшие опыт корейских докторов.

--Надеяться на то, что дорогостоящие медикаменты моментально избавят или защитят от недугов, ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1535 | Добавил: Malik | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

  Еще несколько медицинских объектов появятся в скором времени в краевом центре
Вот-вот в нашем регионе начнется реализация программы модернизации здравоохранения «стоимостью» почти шесть миллиардов рублей. На эти деньги планируется отремонтировать и оснастить учреждения современным оборудованием, провести стандартизацию оказания помощи больным и внедрить в лечебный процесс ряд новых информационных технологий.
  Что еще ждет забайкальскую медицину в ближайшие годы, главным врачам лечебных учреждений края, руководителям муниципальных районов рассказал министр здравоохранения Борис Сормолотов на семинаре-совещании, прошедшем в санатории «Дарасун».

ОДНА ТРЕТЬ ДЕНЕГ – ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ

По словам министра, в рамках предстоящей модернизации 35 процентов «программных» средств запланировано потратить на развитие учреждений детства и родовспоможения. «То есть каждый третий рубль пойдет на поддержание здоровья детей и оказание помощи бер ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1211 | Добавил: Malik | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

  Что нам даст новый закон об ОМС?
С января нынешнего года вступил в силу новый закон об обязательном медицинском страховании. Готовится единая база застрахованных, с мая в Забайкалье, как и по всей России, начнется замена существующих полисов ОМС на полисы нового образца, которые будут действовать на территории всей страны. И граждане, как обещают разработчики закона, смогут по своему усмотрению выбирать и менять страховую медицинскую организацию и лечебное учреждение, в котором хотят обслуживаться. По словам председателя Федерального фонда ОМС Андрея Юрина, суть преобразований системы заключается в том, чтобы «сделать центральным звеном ОМС человека». Это, по идее, должно привести к росту конкуренции среди ЛПУ и соответственно к улучшению качества медицинской помощи.
  Между тем, пока люди еще, как говорится, не прониклись важностью момента, и не ощутили на себе все плюсы реформирования системы обязательного медицинского страхования. В Те ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1388 | Добавил: Malik | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

  Кисель и витамины с цинком пора давать нашим детям – до тех пор, пока экологическая и санитарная обстановка в крае не улучшится
Качество питьевой воды и продуктов, которые жители региона ежедневно употребляют в пищу, обсудили члены общественной палаты Забайкальского края за «круглым столом», прошедшем в Чите на минувшей неделе и ставшим одним из этапов подготовки к ближайшему пленарному заседанию. 
  Предполагалось, что все выступающие в первую очередь будут говорить о сохранении здоровья молодого поколения, но разговор то и дело переходил во «взрослое» русло: и потому что от некачественных еды и питья страдают абсолютно все люди, и потому, что поднятую общественниками проблему сегодня явно недооценивают. На самом деле она требует принятия далеко не «детских» мер – ужесточения контроля за реализацией продуктов питания, ремонта и замены объектов водоснабжения, профилактики заболеваний, вызванных неправильным питанием, в том числе онко ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1461 | Добавил: Malik | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

Мы часто болеем, редко рожаем, мало живем… Вымираем?

Здоровье забайкальцев год от года ухудшается. Больные родители рожают больных детей, которых в свою очередь не очень-то хорошо лечат врачи. Плюс к этому - неправильное питание в детсадах и школах, плохая экологическая обстановка, малоподвижный образ жизни, алкоголь, сигареты, наркотики. В итоге – частые болезни, репродуктивные проблемы, ранняя инвалидность и преждевременная смерть.

«Если уже сейчас не принять все возможные меры, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, мы достигнем «точки невозврата» в отношении качества населения и попросту начнем вымирать», - сделали вывод члены Общественной палаты Забайкальского края. И на очередном пленарном заседании озвучили свои варианты решения этого медико-социального вопроса.

ЗДОРОВЫ – ТРИ ПРОЦЕНТА

Так, по их мнению, в регионе должна действовать программа «Охрана здоровья населения Забайкальского края», предложение о разработке которой о ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1324 | Добавил: Malik | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.