Главная » Новости

Итоги Всемирного Дня здорового сердца.

29 сентября медицинское сообщество Забайкалья провело широкомасштабную акцию, посвященную Всемирному Дню здорового сердца. В течение нескольких дней  все лечебные учреждения города и районов края работали с населением в более интенсивном, чем обычно, режиме.

Персонал поликлиник  краевого центра и  забайкальской глубинки организовал пункты Здоровья, в которых специалисты принимали всех, кто пожелал измерить своё артериальное давление, получить консультации по профилактике сердечнососудистых заболеваний. Информация доносилась в доходчивом и наглядном виде: это были лекции,  демонстрации видеофильмов, викторины. В ряде медучреждений в режиме  «открытых дверей» работали «Школы артериальной гипертензии» и «Школы ишемической болезни сердца».

В этот же день в Краевом кардиологическом диспансере с 9.00 до 10 ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 609 | Добавил: Malik | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

14 ноября - Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.

 Необходимость обратить самое пристальное внимание к этой «чуме ХХI века» обусловлена тем, что заболеваемость сахарным диабетом в мире за последние 30 лет возросла в 4 раза и количество больных составляет более 6% от всего населения Земли. Прогнозы, которые были сделаны ранее, утверждали, что такого показателя наша планета могла бы достичь только к 2025 году, но анализ показывает, что к 2030 году и эта цифра возрастет почти в 1,5 раза и составит не менее 550 млн.человек.

В России в 2015 году жителей страны, страдающих сахарным диабетом, насчитывалось не менее 4,5 миллионов человек. Однако по данным эпидисследований количество больных второго типа у нас составляет почти 6 миллионов, а каждый пятый  россиянин находится в состоянии преддиабета.

В Забайкалье сахарный диабет р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 564 | Добавил: Malik | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Подведены промежуточные итоги оздоровительной компании «Безопасное лето».

В детских летних оздоровительных лагерях закончилась первая смена.  Для специалистов двух ведомств – Министерства здравоохранения и Министерства образования, науки и молодёжной политики – это своеобразный «разбор полётов». Медики и педагоги опробовали и проверили на практике методы работы с детьми и подростками, разработанные ранее, накопили определённую статистику, оценив которую, сегодня уже можно подвести некоторые итоги.

Основную идею компании и её главную задачу раскрывает само название – «Безопасное лето». К проведению акции подключились специалисты наркологического и кожно-венерологического диспансеров, Центров  планирования семьи, по борьбе со СПИД, медицины катастроф, медицинской профилактики. Во время этих визитов взрослые должны были просто и доходчиво донести до юных забайкальцев элементарные меры предо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 865 | Добавил: Malik | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Пресс-релиз по итогам Акции к Всемирному дню без табака

и Дню города

Медицинская площадка «Я за некурящую Россию, а ты?» была востребована  у читинцев

           Медицинскую площадку «Я за некурящую Россию, а ты?», организованную  29 мая около краевой научной библиотеки им. А.С.Пушкина в рамках празднования Дня города и Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!», посетило более 300 человек.

            Конкурс загадок, пословиц и поговорок «Будь здоров!», проведенный специалистами Краевого центра медицинской профилактики был, как всегда, очень популярным у детей. Каждый ребенок, ответив на вопросы, получил небольшой приз. Немало ок ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 923 | Добавил: Malik | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения Забайкальского края

ГУЗ «Краевой центр медицинской профилактики»

Правила поведения граждан  при задымленности воздуха.

 

Сегодня каждого из нас беспокоит ситуация, связанная с задымленностью воздуха, вызванная лесными пожарами. И самое обидное, что от человеческой беспечности должны страдать не только природа, но и ни в чем не повинные люди.

Самыми незащищенными в данное время оказались дети, беременные женщины, пожилые люди, и больные, имеющие заболевания верхних дыхательных путей, сердечно – сосудистой системы, бронхиальную астму, обструктивные заболевания легких, аллергические состояния. Неблагоприятный уровень концентрации ядовитых веществ в воздухе, связанный  с лесными пожарами ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 773 | Добавил: Malik | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 113 114 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.