Главная » Новости

20 декабря прошла последняя в уходящем году телефонная «горячая линия» по проблемам сердечно-сосудистых заболеваний. Телефонный диалог проходил в рамках профильной информационно-коммуникационной компании Министерства здравоохранения Забайкальского края. На это раз на вопросы забайкальцев отвечали ведущие специалисты ведомства: врач-кардиолог Наталья Вячеславовна Муха и врач-невролог Леонтий Викторович Косяков. За час на телефон «горячей линии» звонки поступали из краевого центра, Читинского района, Краснокаменска и Улёт. Специалисты сумели ответить в общей сложности на 15 вопросов, а в двух случаях была оказана практическая помощь. Так, военному пенсионеру из п. Антипиха был организована экстренная консультация кардиолога, а 79-летней пациентке, проживающей в Чите в Доме ветеранов – плановая ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 788 | Добавил: Malik90 | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Идея ежегодного проведения Всемирного Дня Сердца возникла в 1999 г. Всемирная Федерация Сердца призвала своих членов и сторонников объединить усилия, чтобы снизить бремя глобальной эпидемии сердечно-сосудистых заболеваний, которые ежегодно становятся причиной смерти более 17 миллионов человек во всём мире. Всемирный день сердца в 2017-м году пройдёт под девизом «Сделай сердце сильным!»

Кроме того, в России неделя, следующая за Днем сердца обозначена, как Российская национальная неделя здорового сердца.

Цель Всемирного Дня Сердца – напомнить обществу о том, каким ценным для нас является собственное здоровье, повысить осознание опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире. Будут организованы массовые профилактические мероприятия: конференции, семинары, обучающие занятия для медицинских работников, Дни открытых дверей и массовые акции для населения, «Круглые столы», распространение памяток, буклетов, брошюр, л ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 592 | Добавил: Malik | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

С началом нового учебного года в Забайкальском крае стартовала прививочная кампания. Планируется, что в ходе её от гриппа будет привито не менее 40% от взрослого населения края и 75% детей и подростков. Одновременно с ней активизировалась и разъяснительная работа среди граждан о пользе и необходимости прививок. Эти же цели преследовала и очередная телефонная «горячая линия», посвящённая проблемам вакцинопрофилактики, в том числе, против гриппа. На вопросы забайкальцев отвечали врач Детского клинического медицинского центра г. Читы Татьяна Григорьевна Пономарёва и врач-иммунолог клинического медицинского Центра г. Читы Виктор Иванович Лапшин. За час работы «горячей линии» специалисты дали ответы на 12 вопросов. Люди звонили из Читы, Приаргунского, Дульдургинского и Забайкальского районов.

В ходе общения были заданы вопросы, носящие, как сугубо индивидуальный характер, так и такие, которые позволяют определить общую тенденцию в работе с населением, выяв ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 666 | Добавил: Malik90 | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Сегодня массовая вакцинация является фактором экономического роста в мировом масштабе. Благодаря развернутым по всему миру программам вакцинации ежегодно удается спасти 6 миллионов жизней. 750 тысяч детей не становятся инвалидами. Вакцинация признана самым эффективным медицинским вмешательством из изобретённых человеком. Благодаря вакцинации, человечество обеспечило себе защиту от таких болезней, как туберкулёз, оспа, бешенство, полиомиелит, дифтерия, вирус папилломы человека, гепатиты, гемофильная инфекция, корь, пневмококковая инфекция, коклюш, краснуха, эпидемический паротит (свинка), грипп, столбняк и другие инфекции.

Однако, как это ни парадоксально, но тот факт, что благодаря иммунизации, многие болезни стали редкими или исчезли совсем, может способствовать распространению среди населения мнения о том, что иммунизация больше не является необходимой. Более того, появляются десятки мифов и заблуждений, утверждающих, что, что вакцинация вредит естественному развитию челов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 644 | Добавил: Malik | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

В 2017-м году Министерством здравоохранения Забайкалья реализуется информационно-профилактическая кампания по снижению заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых катастроф.

Одной из форм работы в рамках этой кампании является организация «горячих телефонных линий», в ходе которых специалисты-кардиологи отвечают на вопросы населения по всем волнующим людей проблемам. «Диалоги по телефону» касающиеся сердечно-сосудистых заболеваний, специалистами краевых учреждений здравоохранения проводились уже несколько раз, врачи ответили на десятки звонков, проконсультировали людей по сотням вопросов, в ряде случаев оперативно вмешивались в разрешение той или иной ситуации.

Польза от такого общения обоюдная – позвонившие получают квалифицированную консультацию, врачи выверяют направления в своей работе.

Очередная «горячая телефонная линия» по профилактике, диагностике и реабилитации лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 627 | Добавил: Malik | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 112 113 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.