Главная » 2011 » Август » 21 » Долой невежество и страхи
20:29
Долой невежество и страхи
   Европейская неделя иммунизации проводится в регионах страны и в Забайкальском крае в том числе с 23 по 30 апреля.
Эта акция, поясняют медики, проводится не столько для вакцинирования большего числа населения: «Иммунизацией мы занимаемся круглый год, в соответствии с национальным календарем профилактических прививок», - сколько с целью информирования об их пользе. «Многие люди, среди которых есть даже медицинские работники, отказываются прививаться и прививать своих детей – либо от страха возникновения осложнений, либо по религиозным убеждениям», - говорят специалисты краевого Минздрава. Для этого и нужна информационная кампания, способная побороть невежество и страхи и убедить народ в том, что прививки идут только на пользу. Только благодаря этому, например, в нашем регионе не зарегистрировано случаев заболевания дифтерией, столбняком, корью, полиомиелитом, до единичных случаев снижена заболеваемость краснухой, в десять раз – вирусным гепатитом В. А дети до 17 лет им вообще теперь не болеют.

По словам главного внештатного эпидемиолога министерства здравоохранения края Анны Васильевой, в Забайкалье, как и в ряде других регионов страны, продолжается так называемая подчищающая иммунизация детей в возрасте от года до трех лет против полиомиелита. Она проводится из-за крайне неблагополучной ситуации с распространением данного заболевания на территории Северного Кавказа.

Первый тур дополнительной иммунизации завершен, второй намечен на 3-7 мая. Всего против полиомиелита планируется привить 1508 детей из Читы, населенных пунктов Борзинского, Забайкальского, Красночикойского, Кыринского, Нерчинско-Заводского, Нерчинского, Ононского, Тунгокоченского, Улетовского. Читинского, Агинского, Могойтуйского районов, где своевременно прививки поставлены менее 95 процентам населения. Детям водится живая оральная полиомиелитная вакцина.

Марина СОСНИНА.
Категория: СМИ | Просмотров: 1262 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.