Главная » 2017 » Март » 15 » Забайкальцы ознакомились с новым инструментом для мониторинга распространенности факторов риска
16:57
Забайкальцы ознакомились с новым инструментом для мониторинга распространенности факторов риска

В современных условиях профилактика хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ) не может проводиться в отрыве от изучения распространенности основных факторов риска (ФР) среди населения. И здесь главным инструментом для оценки ситуации в целом, выработки эффективных профилактических мер  выступает эпидемиологический мониторинг.

2-4 марта 2017г. в столице Республики Бурятии г. Улан – Удэ был проведен курс повышения квалификации для врачей и социологов  центров медицинской профилактики, центров здоровья, отделений профилактики СФО по теме «Изучение распространённости факторов риска хронических неинфекционных заболеваний на региональном уровне», который провели специалисты ФБГУ Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России: Ю.А. Баланова – к.м.н, ведущий научный сотрудник экономического анализа эпидисследований и профилактических технологий и А.Э.Имаева – к.м.н, старший научный сотрудник отдела эпидемиологии ХНИЗ.

На данном образовательном курсе присутствовали представители медицинских организаций Республики Бурятия, центров медицинской профилактики Забайкальского края и Тывы.

В ходе обучения слушателям была представлена и новая разработка  ГНИЦ ПМ Минздрава РФ – унифицированная программа для проведения социологических исследований и эпидемиологического мониторинга факторов риска распространенности поведенческих факторов ХНИЗ среди населения на региональном уровне.

В целом же, внедрение научно обоснованных комплексных мер по мониторингу  ФР среди населения Забайкальского края даст возможность не только выявлять причины, влияющие на заболеваемость и смертность от неинфекционных заболеваний, но и, главным образом, позволит сформулировать конкретные предложения по их снижению.

Просмотров: 654 | Добавил: Malik90
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.