Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Профилактика стоматологических заболеваний
10:21
Профилактика стоматологических заболеваний

Во все времена здоровье зубов и десен неоспоримо связывалось с гигиеной полости рта, древние врачеватели утверждали, что человек здоров, пока здоровы его зубы. Учитывая высокую распространенность кариеса зубов, заболеваний пародонта, вполне понятно стремление современных стоматологов использовать все существующие методы профилактики для предупреждения стоматологических заболеваний и снижения интенсивности их течения. 

Профилактика обычно состоит из двух составляющих: в правильном ежедневном уходе за полостью рта и периодически не реже одного раза в год визита к стоматологу. В каждой составляющей есть свой смысл и свои тонкости. Тут необходимо, каждому человеку самому для себя решить: зачем это мне надо и как правильно сделать.

Начнем с визита к стоматологу. Профилактический визит к стоматологу желательно делать один раз в полгода, чтобы снять зубной камень и посмотреть состояние зубов и десен. Мелкие проблемы нужно решать не дожидаясь, когда они перерастут в крупные. Это очень актуально для вашего кошелька и времени.

Как, когда и чем чистить зубы? Про приемы движения щеткой описано почти в каждой рекламе зубных паст и мы надеемся, что вы с ними все же знакомы. Когда чистить? - вопрос очень индивидуальный, но не реже 2 раз в сутки – оптимально после ужина и после завтрака и идеально после обеда тоже. Тут могут также быть неоднозначные ситуации, есть например люди, которые имеют такой распорядок дня: ранний завтрак, завтрак, поздний завтрак, ранний обед, обед, поздний обед, полдник и так далее с ужином. Вас совершенно не напряжет почистить зубы после ужина и после завтрака. Немаловажный вопрос, чем чистить? Нельзя купить один тюбик зубной пасты для всей семьи, так как стоматологический статус у всех членов семьи разный. Подбирайте зубные пасты согласно рекомендациям ваших стоматологов.

 

 

Главный специалист                                                          Ю.С. Еремеев

Категория: СМИ | Просмотров: 1179 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.