Главная » 2018 » Октябрь » 28 » Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с инсультом, пройдут в Забайкальском крае
00:16
Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с инсультом, пройдут в Забайкальском крае

Ежегодно 29 октября проводится Всемирный день борьбы с инсультом. Мероприятия, приуроченные к этому дню, направлены на повышение информированности населения о данном недуге, его признаках и порядке действий при их появлении, необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, а также коррекции факторов риска. В 2018 году Всемирный день борьбы с инсультом пройдет под девизом «Мы сильней инсульта!».

Сердечно-сосудистые заболевания продолжают занимать первое место среди причин смертности населения. Инсульт - это нарушение кровообращения в головном мозге, вызванное закупоркой или разрывом сосудов, которое приводит к смерти клеток мозга и нарушению двигательных функций, речи, памяти, либо к смерти. Факторы, которые могут спровоцировать инсульт - повышенное артериальное давление и уровень холестерина, сахарный диабет, ожирение, отсутствие физической активности, курение, избыточное употребление алкоголя и другие.
Ежегодно в России регистрируется более 450 тысяч случаев инсульта, в Забайкальском крае - около 3500. Среди пациентов, перенесших это заболевание, к трудовой деятельности возвращаются лишь 10 %, 85 % требуют постоянной медико-социальной поддержки, а 25 % остаются до конца жизни глубокими инвалидами. Такая ситуация складывается из-за того, что в большинстве случаев люди несвоевременно обращаются за медицинской помощью при появлении первых симптомов инсульта. Экстренность госпитализации и начала терапии обусловлена существованием для инсульта так называемого «терапевтического окна» (4 - 4,5 часа) от начала лечения, в пределах которого можно свести к минимуму или устранить последствия этого заболевания.
В Забайкальском крае с 29 октября по 2 ноября будут организованы дни открытых дверей в поликлиниках, выездные площадки на предприятиях и в учреждениях, где сотрудники смогут измерить уровень артериального давления, уровень глюкозы и холестерина в крови, рассчитать индекс массы тела, пройти пульсоксиметрию, а также рассчитать сердечно-сосудистый риск по шкале SCORE, получить информационные материалы и т.д.
29 октября с 9:00 до 15:00 в ходе проведения первого Забайкальского социального форума в краевой филармонии Центрами здоровья будут организованы информационно-диагностические площадки. 
30 октября поликлиники города Читы с 13:00 до 14:00 проведут школы артериальной гипертензии и неотложных состояний, а в 15:00 Региональный сосудистый центр организует школу для пациентов, перенесших инсульт и их родственников по адресу Коханского, 7, 3 этаж, актовый зал.
Активное участие в организации мероприятий примут волонтеры-медики Читинского медицинского колледжа.
 

Категория: Новости | Просмотров: 612 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.