Главная » 2019 » Февраль » 6 » Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы против рака, пройдут в Забайкальском крае
18:51
Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы против рака, пройдут в Забайкальском крае

Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями направлен на поддержку больных раком и повышение осведомленности людей о факторах риска данного заболевания. Мероприятия, посвященные этой дате в Забайкальском крае, пройдут 8 февраля и впервые будут посвящены преимущественно борьбе с раком полости рта.

В Забайкальском крае, как и в Российской Федерации в целом, новообразования являются одной из основных причин смертности населения. За 2018 год на территории Забайкальского края зарегистрировано более 4000 человек с впервые выявленными злокачественными новообразованиями, из них каждый пятый случай – в запущенном состоянии (3-4 стадия).
При этом запущенность рака полости рта в крае составляет 59 %. В соответствии с этим, в 2019 году мероприятия ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями в Забайкальском крае будут преимущественно направлены на повышение информированности о факторах риска развития рака полости рта.
Факторами риска возникновения данного заболевания являются курение, жевание табака, злоупотребление алкоголем, несоблюдение гигиены ротовой полости, а также постоянная травматизация слизистой зубами или протезами. 
В целях раннего выявления патологий специалисты рекомендуют не реже 2 раз в год посещать стоматолога для проведения профилактических осмотров, а также своевременно проходить диспансеризацию, обследовать и лечить хронические заболевания (ороговение покровного эпителия, множественные папилломы, лучевые стоматиты, язвы и трещины, травмы ротовой полости), которые также приводят к развитию злокачественных новообразований.
В рамках акции в Забайкальском крае будет проведена информационная работа с населением, а также обучающий семинар для медицинских работников с целью повышения настороженности по раннему выявлению злокачественных новообразований полости рта.
8 февраля с 14:00 до 15:00 часов по телефону 8 (3022) 35-80-12 будет работать горячая линия «Позвоните доктору» по вопросам профилактики, диагностики и раннего выявления новообразований полости рта. На вопросы забайкальцев будут отвечать заместитель главного врача по организационно-методической работе Забайкальского краевого онкологического диспансера Ольга Горбачева и врач стоматолог-хирург краевой стоматологической поликлиники Дмитрий Гайдин.
Медики отмечают, что при выявлении на ранней стадии многие онкологические заболевания поддаются лечению, поэтому важно, как можно раньше обнаружить патологию.
 

Категория: Новости | Просмотров: 507 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.