Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » ГРИППУ НЕ ГОВОРЯТ «ПРОЩАЙ»
01:00
ГРИППУ НЕ ГОВОРЯТ «ПРОЩАЙ»

На территории РФ продолжается циркуляция вируса свиного гриппа AH1N1. Выделяются и другие вирусы.  За первый квартал по России насчитывалось 2319 штаммов.

 - Успокаиваться не надо,- говорит внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Забайкальского края Анна Васильева,-   ожидать вторую гриппа AH1N1 мы можем в любой момент. Официальных прогнозов пока нет, но летний сезон – не панацея от заболевания.

            Вакцина против пандемического гриппа начала поступать в Забайкальский край с января текущего года. В первую очередь подлежали иммунизации группы риска, к которым относятся дети от 3 лет до школьников старших классов, медицинские работники, работники образования и некоторые другие категории, наиболее подверженные заболеванию. Вакцина поступала партиями, поэтому завершить иммунизацию населения к 10 апреля, как планировалось, не удалось. На основании письма Министерства здравоохранения и социального развития РФ иммунизация населения на территории Забайкальского края продлена до 30 апреля.

            - Минздравсоцразвития ведет мониторинг по реакциям на введение вакцин против пандемического гриппа,- продолжает Анна Васильева.- Осложнений на сегодняшний день не зарегистрировано.

            Оснований бояться плохого самочувствия после прививки, стало быть, нет. Это подтверждает и тот факт, что за период иммунизации в лечебно-профилактические учреждения, в частности Забайкальского края, не поступило ни одного обращения от населения. Так что надо поспешить и в оставшиеся до окончания иммунизации дни «подстраховать» свое здоровье.

                        Ирина ПЕТИНА
Категория: СМИ | Просмотров: 1238 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.