Главная » 2017 » Июнь » 5 » День города глазами врачей.
10:21
День города глазами врачей.

28 мая, в День рождения г. Чита, на трёх праздничных площадках работали специалисты медицинских организаций Министерства здравоохранения Забайкальского края.

На площади имени Ленина, на стадионе СибВО, в парке Центра военно – патриотического воспитания «Дом офицеров» медики из Клинического медицинского центра, стоматологического подразделения и Центра грудного вскармливания п/п №3 Клинического детского медицинского центра г. Читы, Краевого центра медицинской профилактики, Городской поликлиники № 4 организовали медицинские профилактические площадки. Самая многочисленная и посещаемая жителями г. Читы площадка была в парке Дома офицеров. Здесь не только предлагалось всем читинцам и гостям города измерить своё артериальное давление, но и провести пульсоксиметрию, определить индекс массы тела, сердечно-сосудистый риск, уровень глюкозы в крови. Кроме того, молодежь и зрелые люди пеленали «младенца», учились правильно чистить зубы на огромных муляжах челюстей большой зубной щеткой. Здесь же был организован импровизированный кабинет дерматолога: всем желающим обследовали кожу, невусы дерматоскопом с целью выявления риска возникновения рака кожи. Для маленьких посетителей парка и их родителей была организована весёлая викторина «Верёвочка», в которой при ответах на правильные вопросы на тему здорового образа жизни вручались сладкие призы. Особого внимание заслуживала акция «Обменяй сигарету на конфету!» - она проходит в преддверии Всемирного дня борьбы с курением. В ней, кстати, приняло участие более 70 человек возрасте от 14 до 56 лет. Традиционно, все желающие могли на всех площадках измерить артериальное давление. Кстати, из 450 человек у 45 оно было повышенным. Причем, 12 –ти забайкальцам пришлось оказать экстренную медицинскую помощь. Диагноз – «гипертонический криз».

На всех трёх площадках за консультациями к медикам обратилось более тысячи человек. У всех было приподнятое праздничное настроение, участники акции желали друг другу доброго здоровья и хорошего настроения.

В итоге: правильно пеленать «грудничка» научилось 35 человек. Ещё 60 научилось правильно чистить зубы. На наличие угрозы меланомы обследовалось 90 забайкальцев. Было роздано более 2, 5 тысяч экземпляров памяток и листовок профилактической направленности, смайликов и стикеров, пропагандирующих здоровый образ жизни и призывающих к отказу от курения.

Работа врачей на праздничных площадках в День города проверила и подтвердила тенденцию у жителей края на то, что они всё с большим желанием и ответственностью стали относятся к своему здоровью. В планах у регионального Минздрава – неуклонно наращивать активность в пропаганде здорового образа жизни.

Просмотров: 617 | Добавил: Malik90
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.