Главная » Архив материалов

Новый год – без хлопот!

Без сомнения – наступление новогодних праздников все всегда ждут с нетерпением и в приподнятом настроении, ждут перемен к лучшему, надеясь  только на хорошее. И нередко случается, что надежды сбываются. Однако бывает и так, что из-за своей беспечности от застолий и зимних забав мы получаем большие неприятности. Речь идёт о пищевых отравлениях, о неоправданном переедании, об ушибах, травмах и переломах, об обморожениях и ожогах. К сожалению, всё вышеперечисленное также является непременным атрибутом нашего самого любимого праздника. И накануне встречи Нового года нелишним было бы вспомнить, а то и просто узнать, нехитрые правила, соблюдение которых помогло бы нам избежать вышеперечисленных неприятностей. Именно этим в своей инициативе и руководствовались специалисты Краевого центра медицинской профилактики, организовав  тематическую встречу своих коллег с членами клуба «Любовь к жизни», людьми ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 655 | Добавил: Malik | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

Эпидемии пока нет, но к ней надо быть готовыми.

По данным управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю на 12.12.2016г. эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в нашем крае не превышен. Однако, положительный темп прироста заболеваемости отмечен во всех возрастных группах, кроме детей 7-14 лет. И для того, чтобы свести масштабы распространения болезней к минимуму, среди населения самыми разными методами ведётся активная разъяснительная работа. Одной из форм такого рода деятельности является «горячая телефонная линия».

Подобные мероприятия проводятся уже традиционно и его организаторы отмечают достаточно высокий эффект от такого диалога, поскольку часть проблем, возникающих у жителей края, удаётся решить очень оперативно. Это же касается и последней «телефонной линии», посвященной заболеваемости ОРВИ и гриппом. В течении часа на вопросы забайкальцев отвечали главный внештатный инф ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 923 | Добавил: Malik | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

В этих кабинетах спасают людей от сигареты.

29 ноября в Чите на семинар, подводящий итоги конкурсов презентаций «Жизнь без табака» и кабинетов отказа от курения собрались специалисты Кабинетов медицинской помощи в отказе от курения практически со всех лечебных учреждений края.

Работа по выявлению людей, зависимых от курения табака, оказание им медицинской помощи в избавлении от этой пагубной привычки для Министерства здравоохранения Забайкальского края – задача комплексная. Наиболее эффективной она стала после выхода 15-го Федерального закона РФ от 23.02.2014 г. «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака». Её основные направления – создание бездымной среды в учреждениях и организациях, выявление табакозависимых людей при всеобщей диспансеризации, оказание им медицинской помощи, повышение мотивации в отказе от курения, информирование об опас ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 720 | Добавил: Malik | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Каждый в ответе за жизнь на планете…

5 декабря –  в Международный день волонтёра, состоялся, ставший традиционным, слет волонтерских отрядов «Здоровым быть здорово!», подготовленных медицинскими учреждениями Министерства здравоохранения Забайкальского края.

В краевую библиотеку им. А.С.Пушкина в этот день пришли познакомиться друг с другом более сорока юношей и девушек, три месяца назад изъявивших желание влиться в ряды волонтеров здорового образа жизни. Обучали ребят  специалисты краевых  центров:  медицинской профилактики, медицины катастроф,  фтизиопульмонологического , по профилактике и борьбе со СПИД, перинатального центра, наркологического и  кожно-венерологического диспансеров.

Волонтеры - студенты Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, Горного колледжа, краевого училища культуры, отряда волонтёров Клиники дружественной к ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 677 | Добавил: Malik | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Врачи – на страже демографии региона.

26-28 октября в столице Забайкалья прошёл очередной – 15-й по счёту – Гражданский форум. Впервые его работа была проблемам детства, воспитанию подрастающего поколения, образовательной политике, помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, патриотическому воспитанию и многому другому. Всего на форуме, проходившем под девизом «Дети – будущее Забайкальского края» было организовано десять дискуссионных и обучающих площадок. Одна из них носила название «Здоровье детей – основа демографической политики региона».  Из чего было совершенно понятно, что на ней обсуждались профильные, медицинские проблемы сохранности детского здоровья. Её кураторами выступили представители Общественной палаты Забайкальского края, специалисты Министерства здравоохранения региона, активисты Союза женщин Забайкалья, Читинская государственная медиц ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 592 | Добавил: Malik | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 180 181 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.