Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » 1 марта – Всемирный день иммунитета.
17:06
1 марта – Всемирный день иммунитета.

 1 марта – Всемирный день иммунитета. 

         На страже нашего здоровья стоит иммунная система, которая призвана защищать нас от различных бактерий, вирусов, аллергенов. Существует врождённый иммунитет – генетически наследуемая невосприимчивость к болезни. И приобретенный – накапливаемый в течение всей жизни после перенесенных недугов или прививок.     Факторов, подрывающих иммунную систему очень много: длительный стресс; голодание и нерациональное питание; дефицит витаминов и микроэлементов; физические перегрузки; перенесённые травмы, ожоги, операции; загрязнение окружающей среды; бесконтрольное употребление лекарств. Признаки неполадок в иммунной системе – частые простудные заболевания, бронхиты, воспаления в носоглотке, длительная повышенная температура (37-38 градусов), расстройство работы желудочно-кишечного тракта, дисбактериозы. Если Вы заподозрили у себя снижение иммунитета, обратитесь к врачу – иммунологу. В целом организм, и иммунитет в частности, укрепляют хорошее питание, здоровый сон, движение, отказ от курения и алкоголя, бережное отношение к своей психике и гигиена. Именно гигиена закрывает «ворота» для инфекции -  рот, нос, кожа, желудок. Однако, неспецифические меры профилактики, повышающие иммунитет, в большинстве случаев не в состоянии защитить от инфекции. Чай с малиновым вареньем – серьезный аргумент в пользу борьбы с простудой, но не заменит благотворного действия вакцины на здоровье. Вакцинация способствует созданию  искусственного специфического иммунитета. Прививки, утверждают специалисты, надо делать обязательно, чтобы предупредить серьезные заболевания, летальный исход от которых высок.

         Всемирный день иммунитета – один из поводов разъяснить обществу, что такое иммунная система, как конкретно мы её можем укрепить. Это и возможность задуматься о своем здоровье и принять все меры для его укрепления.

ГУЗ «Краевой центр медицинской профилактики».

Во Всемирный день иммунитета задумаемся о своем здоровье и примем все меры для его укрепления.

Прививки, утверждают специалисты, надо делать обязательно, чтобы предупредить серьезные заболевания, летальный исход от которых высок. Некоторые родители отказываются от прививок детям, пытаются обойтись общими мерами профилактики. Однако, неспецифические меры профилактики, повышающие иммунитет, например, закаливание, физические упражнения, правильное питание и другие, в большинстве случаев не в состоянии защитить от инфекции. Чай с малиновым вареньем – серьезный аргумент в пользу борьбы с простудой, но не заменит благотворного действия вакцины на здоровье.

Категория: СМИ | Просмотров: 1457 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.