Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Знайте свою меру
22:32
Знайте свою меру

Этот совет врачи-токсикологи который год дают забайкальцам накануне новогодних каникул, но пациентов с алкогольными отравлениями меньше у них не становится. К сожалению, многие люди и 31 декабря, и все последующие дни отдыха гуляют до беспамятства, вынуждая медиков «скорой помощи» и стационаров работать не покладая рук.

«Приток больных с отравлениями алкоголем наблюдается у нас, как правило, после Нового года – в праздничные каникулы. Причем, привозят в больницу не только людей без определенного места жительства, которых подбирают на улицах краевого центра, но и вполне обеспеченных, не употреблявших алкогольные суррогаты, а, как говорится, просто перебравших. Бывает, человек никогда не злоупотребляет, но в новогоднюю ночь выпивает лишнего, и ему становится плохо», - рассказывает Виктор Калашников, врач-токсиколог отделения острых отравлений читинской городской клинической больницы № 1.

По его словам, травятся люди и качественными спиртными напитками – дорогими винами и коньяком, - поскольку пьют их в больших количествах и не один день. Поэтому тостов за праздничным столом должно быть как можно меньше. «Хорошее настроение собравшихся за ним родственников и друзей не должно зависеть от количества выпитого спиртного», - считает доктор.

Само собой разумеющееся, что беременные, кормящие женщины, несовершеннолетние ни в коем случае не должны позволять себе ни одного бокала шампанского. «Подростки, - предупреждает Виктор Калашников, - не адаптированы к алкогольным напиткам, даже к таким, казалось бы, легким, как пиво или джин-тоники. Они быстро пьянеют и наносят алкоголем непоправимый вред организму, рискуя заработать энцефалопатию и стать инвалидами».

Марина ПРОКОПЕЦ.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1136 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.