Главная » 2016 » Март » 4 » Знайте цифры своего давления
11:12
Знайте цифры своего давления

В Забайкальском крае в начале марта стартовал декадник  по профилактике и выявлению артериальной гипертензии, как одного из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Цель декадника – привлечения внимания граждан к проблеме артериальной гипертензии,  ее последствиям. Для этого в рамках декадника медицинскими организациями Забайкальского края традиционно проводится информационная работа с населением по профилактике артериальной гипертонии. Задача медиков: формирование мотивации граждан к своевременному обращению за медицинской помощью, сохранению и укреплению собственного здоровья, прохождению диспансеризации, пропаганда здорового образа жизни.

Сердечно-сосудистые заболевания являются самыми распространенными и самой частой причиной смертности среди населения Российской Федерации: 50 % случаев смерти обусловлено именно сердечно-сосудистой патологией. Артериальная гипертензия составляет примерно 35 % от всех болезней сердечно-сосудистой системы. В 2015 году общая заболеваемость АГ в Забайкальском крае на 1 тысячу взрослого населения составила  99,8 или почти 100 человек. Впервые выставленных диагнозов – 10234.  Всего зарегистрировано  пациентов с  таким заболеванием  в 2015 году - 82124 человека. Что характерно, растет число детей и подростков, имеющих повышенное артериальное давление, хотя группа риска – люди старшего возраста. Смертность от артериальной гипертензии занимает 4 место среди всех сердечно-сосудистых  заболеваний. На диспансерном учете в поликлиниках по месту жительства состоит 51 % больных с артериальной гипертонией, что позволяет им избегать тяжелых осложнений заболевания, вовремя проходить контроль.

 

Больше 50 % больных с артериальной гипертонией

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 738 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.