Главная » 2015 » Октябрь » 26 » ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – ОСНОВА ДОЛГОЛЕТИЯ
09:10
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – ОСНОВА ДОЛГОЛЕТИЯ

 

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – ОСНОВА ДОЛГОЛЕТИЯ

22 октября 2015 года на базе ГУЗ «Клинический медицинский центр г. Читы» прошла краевая конференция для заведующих отделениями и кабинетами медицинской профилактики, врачей педиатров, терапевтов, акушеров-гинекологов, общей практики и центров здоровья по теме «Правильное питание – основа здоровья», в которой приняли участие порядка 100 человек, в том числе и дистанционно. Конференция стала завершающим этапом конкурса на лучшую презентацию по здоровому питанию среди  медицинских организаций Забайкальского края с награждением победителей и представлением этих презентаций конкурсантами.

Цель конкурса – формировать правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание является основой здорового образа жизни, непременным условием хорошего самочувствия и долголетия и должно быть неотъемлемой частью повседневной жизни.

В конкурсе принимали участие медицинские организации из 16 районов края. Всего было представлено на рассмотрение жюри, в состав которого вошли члены Межведомственного координационного совета по питанию Министерства здравоохранения Забайкальского края (главный диетолог министерства здравоохранения Забайкальского края Н.А. Озерская, заведующая кафедрой общей гигиены ЧГМА Л.А. Михайлова, специалисты краевого центра медицинской профилактики и другие), 30 презентаций. Отобрать из них лучшие и определить победителей, как сказала Главный внештатный специалист по профилактической медицине министерства здравоохранения Забайкальского края Марина Загирова, было сложно. Все презентации подготовлены врачами грамотно, отражают суть проблемы, исполнены на высоком дизайнерском уровне.

Пять призовых мест – такой вердикт вынесло жюри. Победительницей стала врач-неонатолог отделения для новорожденных детей краевой клинической больницы Анна Дрыгина, представив аудитории свою презентацию «Грудное вскармливание. Разве есть что-то лучше?». Второе место заняли врач-педиатр краевой больницы №4 Ирина Муштакова и исполняющая обязанности заместителя главного врача по медицинской части краевого противотуберкулезного диспансера Татьяна Тихонова за свои  презентации  «Основные принципы здорового питания школьников» и «Здоровое питание при туберкулезе» соответственно. Третье место досталось врачу-терапевту Клинического медицинского центра г. Читы Олесе Гордеевой за презентацию «Питание в период климакса» и врачу-эндокринологу дорожной клинической больницы Екатерине Хомяковой за презентацию «Питание пожилых людей». Победителям вручили почетные грамоты за подписью министра здравоохранения Забайкальского края М.Ю. Лазуткина и подарки от краевого центра медицинской профилактики.

Призами зрительской симпатии отмечены презентации врача акушер-гинеколога родового отделения Забайкальского краевого перинатального центра Марии Василевской за креативный подход к теме («Году литературы в России посвящается… Русские классики об обжорстве») и врача-терапевта дорожной клинической больницы Людмилы Байбуз за актуальность темы («Питание и синдром весенней усталости»). Перед участниками конференции выступил так же со своей презентацией «Питание в тибетской медицине» врач-невролог Могойтуйской ЦРБ Абдар Бадмаев.

- Эти презентации являются готовым методическим материалом для медицинских работников,- сказала Марина Загирова в заключении. – По условию конкурса победители дают право использовать свои презентации учреждениям здравоохранения в рамках медико-гигиенического обучения населения края, работы профильных школ, центров здоровья. Донести до населения, что именно от организации здорового питания в процессе всей жизни зависят здоровье, качество жизни и долголетие граждан – задача организаторов конкурса. И она была достигнута. Надеемся, что с каждым годом желающих принять участие в подобных мероприятиях будет все больше.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 866 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.