Главная » 2021 » Март » 5 » Завершился первый этап массового дистанционного обучения волонтеров
13:52
Завершился первый этап массового дистанционного обучения волонтеров

Завершился первый этап массового дистанционного обучения волонтеров из числа старшеклассников и студентов колледжей муниципальных образований Забайкальского края по направлению «Содействие и популяризации ЗОЖ». Армия добровольцев Забайкалья пополнилась волонтерами, численностью порядка 300 человек. Такая форма подготовки добровольцев была осуществлена впервые в таком масштабе: по специально разработанной программе силами специалистов краевых медицинских организаций обучили волонтеров из 11 районов.  Организаторами мероприятия выступил Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

 

Обучение проходило на протяжении трех недель. Специалисты рассказывали добровольцам о профилактике табакокурения, потребления алкоголя и иных психоактивных веществ, ВИЧ-инфекции, новой коронавирусной инфекции. Психолог краевой психиатрической больницы имени Кандинского рассказала добровольцам как преодолеть депрессию, стресс и эмоционально подготовится к сдаче государственных экзаменов – это занятие оказалось одним из самых востребованных.

 

3 марта 2021 года в Центре общественного здоровья прошло заключительное занятие. С окончанием обучения волонтеров поздравили главный врач центра и специалисты-преподаватели, они пожелали успехов в дальнейшей работе волонтерских отрядов по продвижению идей здорового образа жизни среди сверстников.

 

«Несмотря на некоторые технические сложности, с которыми мы столкнулись в ходе реализации данного проекта, подготовка волонтеров ЗОЖ завершилась успешно, и мы уверены, что число молодых людей, которые сами будут привержены здоровому образу жизни и поведут за собой других, в Забайкалье стало на 300 человек больше» - рассказала специалист по социальной работе Центра общественного здоровья Наталья Пехенько.

 

По окончанию обучения все его участники получили удостоверение и занесены в общий регистр волонтеров, подтверждающий статус добровольца.

 

Информация предоставлена Краевым центром общественного здоровья и медицинской профилактики

 

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.