Главная » 2013 » Апрель » 19 » ЗАЩИТИ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА
19:50
ЗАЩИТИ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА

С 20 по 27 апреля  в России и странах Европы пройдет Европейская неделя иммунизации. В Забайкальском крае ЕНИ проводится уже девятый год. Это связано с необходимостью информировать население по поводу вакцинации, так как многие с опаской относятся к иммунопрофилактике, отказываются от вакцинации сами и не позволяют прививать от различных инфекционных заболеваний своих детей.

         Что дает иммунопрофилактика? По словам главного специалиста охраны материнства и детства Министерства здравоохранения Забайкальского края Елены Буяновой,  за последние несколько лет на территории края не было зарегистрировано случаев заболеваемости дифтерией, корью, полиомиелитом. В прошлом году не зарегистрировано  ни одного случая заболевания эпидемическим паротитом, заметно снизилась заболеваемость краснухой, острым вирусным гепатитом, гриппом. В 2012 году был отмечен рост числа острых респираторных заболеваний, однако непосредственно гриппом переболели немногие, это связано с тем, что около 30 процентов забайкальцев были привиты против гриппа.

         Все прививки в рамках Национального календаря профилактических прививок финансируются за счет Федерального бюджета и для граждан являются бесплатными. Существует и альтернативная вакцинация  по желанию населения, платная. В ГУЗ «Городская детская поликлиника №5, например, проводится вакцинация  против вируса папилломы человека (ВПЧ), который вызывает рак шейки матки. В этой же поликлиники прививают детей против пневмококковой инфекции, которая является причиной частых бронхолегочных заболеваний. В ГУЗ «Краевой детский консультативно-диагностический центр» детей можно привить вакциной Пентаксим сразу от 5 инфекционных заболеваний. Там же проводят вакцинацию за счет средств граждан против пневмококковой инфекции и прививают от гриппа в осенний период тех, кто не попадает в группу «риска», но желает защитить себя. В нашей стране в Национальный календарь профилактических прививок с 2015 года планируется включить вакцинацию против пневмококковой инфекции и ветряной оспы.

Узнать больше о вакцинации забайкальцы смогут во время Европейской недели иммунизации. На это время запланированы лекции и беседы со старшеклассниками, студентами, родителями. Среди них будет проведено анкетирование по поводу их осведомленности в плане вакцинации. Также пройдут дни открытых дверей в поликлиниках и те, у кого подошли сроки иммунизации, смогут в это время сделать прививку. В это же время специалисты медицинских учреждений намерены провести вакцинацию труднодоступных слоев населения (мигрантов, цыган и др.).

Любое заболевание легче предупреждать, чем лечить. Прививки дают шанс уберечься от многих болезней.

                                                                                             кцмп

Просмотров: 1160 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.