Главная » 2021 » Октябрь » 5 » Заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений
15:48
Заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений

1 октября 2021 года на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Забайкальского края Марина Загирова выступила с докладом о необходимости активного внедрения и распространения практик по укреплению здоровья работающего населения на территории Забайкальского края, как одного из направлений национального проекта «Демография».

«С целью снижения смертности населения в целом, а также забайкальцев трудоспособного возраста, необходимо безотлагательно принять комплексные межведомственные программные меры по разработке и реализации корпоративных программ укрепления здоровья на рабочем месте. Борьба с управляемыми факторами риска сердечно – сосудистых, бронхолегочных, онкологических заболеваний - табакокурением, низкой физической активностью, стрессом, избыточной массой тела, алкоголизмом – смогут снизить риск преждевременной смертности работающих» - было отмечено ею в докладе.

Напомним: в Забайкальском крае 606,5 тыс. человек трудоспособного населения, что составляет 57,5% от количества граждан в возрасте от 16 до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Занято в экономике 473,8 тыс. человек, из них на вредных и опасных производствах – 9,4%.

Министерство здравоохранения Забайкальского края совместно с НМИЦ ТПМ Минздрава России разработало «пилотный» ведомственный проект укрепления здоровья работников системы здравоохранения, которым охвачено уже 34 учреждения. Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Минздравом Забайкальского края по реализации подобной корпоративной программы на своих предприятиях заключили в 2021 году руководители АО «Водоканал – Чита» и Краевого центра социальной защиты населения.

По итогам заседания краевой трехсторонней комиссии рекомендовано органам исполнительной власти Забайкальского края заключить соглашения с краевым Минздравом о сотрудничестве, до 1 марта 2022 года разработать и начать внедрение ведомственных корпоративных программ укрепления здоровья работников.

 

Информация предоставлена Краевым центром общественного здоровья и медицинской профилактики

Категория: Новости | Просмотров: 207 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.