Главная » 2012 » Апрель » 15 » Закурились в доску
01:37
Закурились в доску

Профилактика

Закурились в доску

Курить – здоровью вредить, сделали вывод участники «круглого стола», прошедшего в Забайкальском горном колледже. Проблему никотиновой зависимости учащиеся первого-третьего курсов и преподаватели обсуждали со специалистами краевого Центра медицинской профилактики.

Тематические встречи с молодежью врачи Центра практикуют давно. Как правило, школьники и студенты задают им много вопросов, просят проконсультировать, дать совет, как поступить в той или иной ситуации. Вот и на этот раз учащиеся просто «атаковали» своими «почему» врача-нарколога. Рафик Гасанов очень доходчиво, грамотно рассказывал, почему курить вредно, как избавиться от этой пагубной привычки, отвечал на достаточно непростые вопросы аудитории. Его поддержала врач Елена Меньшикова, которая рассказала о влиянии курения на репродуктивное здоровье. По данным Всемирной организации здравоохранения, наша страна лидирует по количеству курящих женщин репродуктивного возраста.  В России курит 30 процентов работающих женщин и 485 беременных.

Насколько актуальна проблема никотиновой зависимости для учащихся колледжа, говорит тот факт, что, по данным собственного социологического исследования, среди студентов курят 43 процента девушек и 60 - юношей.

Подготовила Марина СОСНИНА, «Забайкальский рабочий».

Категория: СМИ | Просмотров: 1332 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.