Главная » 2017 » Январь » 24 » Забайкальский край: запущена масштабная информационно-профилактическая кампания
07:56
Забайкальский край: запущена масштабная информационно-профилактическая кампания

Забайкальский край: запущена масштабная информационно-профилактическая кампания

В 2017 году в министерство здравоохранения Забайкальского края усилит работу по информированию населения. В ведомстве разработана программа, благодаря которой жители края узнают о признаках и причинах самых распространенных заболеваний, увеличивающих смертность забайкальцев,  и о правилах здорового образа жизни.

- Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний в этом году должна выйти на первое место, поскольку сегодня в нашем крае показатель смертности от них стремительно растет, - рассказала главный врач Краевого центра медицинской профилактики Марина Загирова. - По статистике, большинство смертей от инфаркта миокарда и от инсульта происходит от того, что рядом с пострадавшим человеком не было никого, кто мог бы распознать первые признаки заболевания и оказать ему помощь в первые минуты, вызвать своевременно бригаду скорой медицинской помощи, уложившись в «золотой час». Поэтому основная часть новой концепции направлена на информирование забайкальцев, в первую очередь в СМИ, в т.ч. электронных, о первых признаках начавшегося приступа, а также о действиях, которые необходимо совершить в таком случае. Задействованы также видеопанели, радиоточки не только медицинских организаций, но и кинотеатров, крупных супермаркетов. В основу положена часть макетов информационно – коммуникационной кампании, разработанная министерством здравоохранения РФ: тематические видеоролики и плакаты.

Второе направление программы – пропаганда здорового образа жизни, профилактика заболеваний, борьба с многочисленными факторами риска их развития. Сегодня существуют бесплатные государственные программы, нозологические школы здоровья и высокого сердечно – сосудистого риска, кабинеты помощи гражданам в отказе от курения, действующие по медицинскому полису, как в поликлиниках, так и в центрах здоровья. Благодаря им любой житель края может не только определить состояние своего здоровья, но и узнать, какие осложнения  болезней могут ему угрожать, и что сделать, чтобы их избежать.

В рамках информационно-профилактической программы, которая стартовала в январе текущего года, обычные забайкальцы с плакатов, видео- и радиороликов, памяток и листовок, видеосюжетов, информационных и официальных сайтов и в социальных сетях расскажут о важности ведения здорового образа жизни, которого придерживаются сами: принципов правильного питания, распорядка дня и регулярных занятий физкультурой и спортом. На рекламных баннерах,  бортах троллейбусов и маршрутных такси мы увидим работников культуры, здравоохранения, спорта, служащих предприятий, оператора АЗС и др.– тех людей, с которыми мы живем и работаем бок о бок каждый день. Все министерства и ведомства Забайкалья подхватили идею кампании и примут в ней  активное участие. Уверены, результат – будет!

 

Категория: Новости | Просмотров: 678 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.