Главная » 2018 » Февраль » 8 » Забайкальцы против табака!
15:14
Забайкальцы против табака!

В соответствие с планом Министерства здравоохранения Забайкальского края в торгово-развлекательном центре «Новосити» 9 февраля 2018 года с 15 до 17 часов пройдёт межведомственная информационно-диагностическая акция «Забайкальцы против табака!». 

В мероприятии примут участие специалисты Краевого центра медицинской профилактики, ГУЗ «Краевой наркологический диспансер», Центра здоровья ГУЗ «Детский клинический медицинский центр» г. Читы, представители НКО «За здоровое Забайкалье!», ЗРОО «Ассоциация наркологов Забайкалья», члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, волонтёры  Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса (отряд «Махаон»), Читинского торгово-кулинарного училища (отряд «Кристалл»), студенты ЗабГУ, Забайкальского краевого училища культуры. Главной целью акции является привлечение внимания граждан к проблеме табакокурения и пропаганда здорового образа жизни.

«Число курящих на Земле с каждым годом растёт – отмечает главный врач Краевого центра медицинской профилактики Марина Загирова. – Увеличивается и число подростков, зависимых от табакокурения. Кроме этого, огромное число некурящих людей становятся невольными заложниками и жертвами пассивного курения в общественных местах».
В Забайкальском крае, по итогам социологического исследования 2017 года, которое уже третий год проводил Краевой центр медицинской профилактики, распространённость табакокурения среди граждан старше 18 лет составляет в целом 36,4%. Вредной привычке подвержено порядка 50% мужчин и более 26% женщин.

В рамках акции каждому курящему медики предложат определить концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью газоанализатора и оценить, насколько высок уровень угарного газа в его организме. С помощью пульсоксиметра любой желающий получит возможность измерить степень насыщенности (сатурации) кислородом артериальной крови, которая снижается у заядлых курильщиков.

Специалисты-наркологи, Центров здоровья и медицинской профилактики проведут профилактическое консультирование участников акции по вопросам курения, в том числе, пассивного.

Всем посетителям торгово-развлекательного центра будут розданы различные памятки по проблемам табакокурения, проведено анкетирование на оценку осведомлённости граждан о вреде табака и табачного дыма, экономического ущерба от пристрастия к табаку, вручат флаеры с номерами телефонов бесплатных «горячих линий» по вопросам отказа от табака, адресами Центров здоровья и кабинетов медицинской помощи при отказе от курения в медицинских организациях. 

В ходе акции любой её участник сможет прикрепить записку с пожеланиями здоровья себе и своим близким на гирлянду шаров, которую в конце мероприятия  символично запустят в небо.

Акцию медиков в этот же день волонтёры продолжат в своих учебных заведениях: Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса, Читинском горном колледже, Читинском медицинском колледже, Читинском торгово-кулинарного училище, Забайкальском краевом училище культуры.
 

Категория: Новости | Просмотров: 673 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.