Главная » 2012 » Май » 2 » За жизнь без табачного дыма
14:33
За жизнь без табачного дыма

23

Апреля

2012

За жизнь без табачного дыма

23 апреля в Забайкальском крае стартовал конкурс среди коллективов читинских предприятий и учреждений «Пространство без табачного дыма. Создай и наслаждайся!». Акция против курения в таких серьезных масштабах проводится в нашем регионе впервые.

Конкурс «Пространство без табачного дыма. Создай и наслаждайся!» проводится в рамках государственной Программы по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия». Его цель и задачи понятны каждому - реализация мероприятий, направленных на сокращение потребления алкоголя и табака, увеличение числа отказавшихся от потребления табака жителей Забайкальского края, привлечение максимального количества курящих людей к попытке отказа от курения.

В число организаторов конкурса вошли Министерство здравоохранения Забайкальского края, ГУЗ «Краевой центр медицинской профилактики»,  ГУЗ «Забайкальский краевой консультативно-диагностический центр»,  ГУЗ «Краевой детский консультативно-диагностический центр», ГУЗ «Краевая психотерапевтическая поликлиника», Министерство по физкультуре и спорту Забайкальского края, Министерство культуры Забайкальского края.

Участвовать в конкурсе могут коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории г. Читы. Для этого необходимо до 10 июня заполнить заявку установленного образца и отправить ее на адрес электронной почты ГУЗ «Краевой центр медицинской профилактики» profilacticachita@mail.ru.

Условия конкурса просты: курящие члены коллектива - участника Конкурса отказываются от курения как минимум на 3 месяца с 1 июля по 1 октября 2012 года, а лучше - навсегда. Они дважды проходят обследование в Центрах здоровья, получают консультации специалистов и помощь в отказе от табака, в том числе психотерапевтическую.

Временные рамки конкурса - с 23 апреля по 15 ноября 2012 г. Основной его этап продлится  с 31 мая по 1 октября, в это время начнется предварительное комплексное обследование курящих членов коллективов - участников Конкурса в Центрах здоровья ГУЗ «Забайкальский краевой консультативно-диагностический центр» и ГУЗ «Краевой детский консультативно-диагностический центр». Здесь же, в Центрах здоровья и ГУЗ «Краевая психотерапевтическая поликлиника» будут проводиться консультации и оказываться и помощь в отказе от курения. Ну, а с 1 июля участники конкурса должны отказаться от курения как минимум на 3 месяца. Контрольное тестирование в Центрах здоровья, призванное подтвердить этот фак, начнется 1 октября и будет проходить в течение месяца. Затем – десятидневное подведение итогов. Победители будут выбраны из числа коллективов, выполнивших все условия Конкурса и подтвердивших при контрольном тестировании, что от пагубной привычки отказалось не менее 100% курящих участников. Награждение победителей состоится 15 ноября 2012 года. Победителям конкурса вручаются сертификаты доверия, призы и подарки. Руководители предприятий и учреждений, принимавших участие в Конкурсе, могут дополнительно стимулировать победителей.

Спонсорами  конкурса выступают:   Наркологический центр амбулаторного лечения зависимостей «Статус», фитнес-клуб «Ривьера GOLD», клуб «Тонус клуб»,  ООО «Сладкий дом».

Все необходимые документы о конкурсе (положение, заявка и пр.) размещены на сайте Министерства здравоохранения Забайкальского края www.chitazdrav.ru в разделе "Профилактика - Здоровье сегодня - Вся информация к конкурсу по отказу от курения"; на сайте Краевого центра медицинской профилактики www doctorzdrav.ru на главной странице.

 

 

Категория: СМИ | Просмотров: 1291 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.