Главная » 2023 » Май » 5 » Выездной межведомственный районный Фестиваль ЗОЖ «Забайкалье – здоровый край» для населения Дульдургинского и Акшинского района
19:19
Выездной межведомственный районный Фестиваль ЗОЖ «Забайкалье – здоровый край» для населения Дульдургинского и Акшинского района

Ставший традиционным выездной межведомственный районный Фестиваль ЗОЖ организован Министерством здравоохранения Забайкальского края совместно с Главами муниципальных образований.

В последние дни апреля медицинский десант специалистов краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики, центра здоровья клинического медицинского центра города Читы, центра по профилактике и борьбе со СПИД, краевого кожно-венерологического и наркологического диспансеров, при участии волонтеров-медиков Читинского медицинского колледжа работал в Дульдургинском и Акшинском районе.

В Дульдургинском межпоселенческом социально-культурном центре на 4 информационных площадках с использованием презентаций, фильмов, с демонстрацией муляжей горячо обсуждались социально-значимые темы сохранения здоровья.  Всем участникам акции особенно понравилась практическая площадка, на которой волонтеры-медики проводили исследование углекислоты в выдыхаемом воздухе и карбоксигемоглобина с помощью смокелайзера, фельдшера Дульдургинской ЦРБ обучали правилам оказания первой помощи при неотложных состояниях и травмах и каждый мог попробовать себя в роли спасателя и оказать «пострадавшим» первую медицинскую помощь.

Круглый стол «Забайкалье-здоровый край» в Акше начался с вручения удостоверений 25 волонтерам здорового образа жизни, которые прошли дистанционный цикл обучения в марте этого года и успешно сдали зачет. Затем специалисты рассказали старшеклассникам о последствиях потребления табака и алкоголя, инфекциях, передающихся половым путем, проблеме ВИЧ – инфекции, демонстрировали муляжи, серьезные социальные видеоролики, провели исследование углекислоты в выдыхаемом воздухе и карбоксигемоглобина с помощью смокелайзера, ответили на многочисленные вопросы аудитории, вовлекая участников в активное обсуждение проблем, разрушающих здоровье.

Одновременно с проведением информационных площадок проходили обучающие семинары и совещания с медицинскими работниками ЦРБ, на которых обсуждались вопросы повышения качества диспансеризации и профилактических осмотров населения. В ходе акции в Акшинской ЦРБ диагностическими мероприятиями по выявлению неинфекционных заболеваний и экспресс - тестированием на ВИЧ охвачено 42 человека.

В ходе совещаний с главами муниципальных районов с участием заместителей по социальной работе, представителей сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, физкультуры и спорта, здравоохранения, УМВД обсудили состояние здоровья населения региона, демографическую ситуацию, структуру и причины смертности граждан на территории районов, значимость комплексных межведомственных действий и проблемы реализации муниципальных программ укрепления общественного здоровья.

В целом в мероприятиях  приняли участие порядка 400 человек.

По информации краевого центра медпрофилактики.

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.