Главная » 2017 » Апрель » 3 » Всемирный день здоровья.
08:03
Всемирный день здоровья.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этом году он проходит под девизом «Депрессия: давай поговорим». Издано Распоряжение Правительства Забайкальского края «О проведения Всемирного дня здоровья в 2017 году». В связи с этим Министерство здравоохранения Забайкальского края совместно с рядом ведомств и учреждений, с 3 по 7 апреля проведут различные мероприятия для населения.

В эти дни в нескольких торговых центрах Читы будут работать площадки здоровья, на которых все желающие смогут измерить своё артериальное давление, вес, рост, индекс массы тела, выявить факторы риска заболеваний, пройти анкетирование для оценки уровня тревожности и депрессии, получить номера «телефонов доверия» психологической помощи, принять участие в массовой зарядке. Читинцев ждут с 15 до 17 часов 3 апреля в ТЦ «Маркет (Богомягкова, 24), 4 апреля в ТЦ «Новосити» (Журавлёва, 79), 6 апреля в ТЦ «Фортуна» (Недорезова,1). Кроме того, участвуя в акции, каждый сможет в это же время написать пожелания здоровья себе, родственникам, знакомым и прикрепить их к воздушным шарам, которые 7 апреля торжественно будут выпущены в небо на центральной площади города. Посетители поликлиник Читы 7 апреля с 10 до 12 часов также смогут принять участие в акции «Пожелай здоровья».

В районах края во всех медицинских учреждениях будут оформлены информационные стенды, запущена работа радио и видеотрансляций, для пациентов и сотрудников организованны физзарядки, выдача населению наглядных материалов, дни открытых дверей, спортивные состязания.

Организаторы акции – краевые Министерства: здравоохранения, физической культуры и спорта, образования, науки и молодежной политики, Читинская государственная академия, Краевой центр медицинской профилактики и другие медицинские учреждения г.Читы, Администрация и комитеты образования и спорта городского округа «Город Чита» рассчитывают на то, что горожане и гости краевой столицы особое внимание уделят тем мероприятиям, которые развернутся 7 апреля с 15 до 17 часов на Центральной площади города. В этот день здесь будет работать выездной мобильный комплекс «Центр здоровья» для взрослых и детей.

Для школьников будут развёрнуты соревновательные площадки и станции: «Спортивная», «Один за всех», «Энгрибернс» (стрельба из гигантской рогатки), прыжки на скакалке-великане, соревнования по футболу, по

оказанию первой медицинской помощи подручными средствами. Проявить себя смогут и атлеты-индивидуалы в соревнованиях «Длинномер» и «Силомер». Интеллектуалам и эрудитам также представиться возможность продемонстрировать свои знания в медицинской викторине «Айя-яй кью», «Знай своё давление» (организатор – группа компаний «СиЭсМедика»). И очевидно, очень полезным будет мастер-класс «Чистим зубы правильно».

Закончится массовая акция яркой кульминацией - запуском воздушных шаров с надписями пожелания здоровья.

Просмотров: 600 | Добавил: Malik90
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.