Главная » 2017 » Апрель » 5 » Вручение волонтёрских удостоверений.
09:58
Вручение волонтёрских удостоверений.

3 февраля специалисты Краевого центра медицинской профилактики в очередной раз вручали удостоверения волонтёров юношам и девушкам, изъявившим желание стать добровольными помощниками специалистам-медикам.

Начиная с этого дня, по праву могут считать себя волонтёрами ребята из Читинского торгово-кулинарного техникума, под руководством Елены Васильевны Плюсниной, объединившиеся в отряд «Кристалл» и студенты отряда «Забота» Читинского института (филиала) Байкальского государственного университета, руководитель – Мария Анатольевна Кравцова. Всего 11 человек.

С начала учебного 2016-17 года это уже четвертый выпуск, всего подготовлено семь волонтёрских отрядов. Так же, как их предшественники, ребята прошли 17-дневный курс обучения. С ними занимались специалисты Обособленного подразделения «Центр СПИД» Краевой клинической инфекционной больницы, Краевого кожно-венерологического диспансера, Центра охраны здоровья семьи и репродукции Забайкальского перинатального центра, Краевого наркологического диспансера, Краевого центра медицинской профилактики. Молодые люди получили углублённые знания о вреде алкоголя и табакокурения, инфекциях, передающихся половым путём, выучили признаки сердечно-сосудистых катастроф.

Стоит отметить, что система обучения волонтёров постоянно совершенствуется, и помогают в этом своим наставникам сами ребята. Так, перед получением удостоверений новоиспечённые добровольцы проходят финишное, если можно так сказать, анкетирование. Одним из важнейших пунктов в анкете стоит пункт с предложением к ребятам оценить полученные знания по пятибалльной системе. В последующем эти оценки будут учтены в коррекции будущего учебного процесса. Впрочем, помогать волонтёрам в выяснении каких-либо не до конца понятых вопросов специалисты-медики готовы всегда, призывая ребят обращаться к ним за разъяснениями без какого-либо стеснения.

Удостоверения вручены и этих волонтёров, как и других их товарищей по движению, в самые ближайшие дни ждёт проверка делом – они примут самое активное участие в масштабной акции, посвящённой Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Свою ответственность ребята прекрасно понимают и настрой на участие в мероприятиях у них соответствующий: на бескорыстную помощь, полную самоотдачу и верное служение делу.

 

Просмотров: 677 | Добавил: Malik90
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.