Главная » 2020 » Июнь » 17 » Впервые конференция по профилактике состоялась в интерактивном формате
00:02
Впервые конференция по профилактике состоялась в интерактивном формате

 

  Впервые конференция по профилактике для медицинских организаций Забайкальского края состоялась в интерактивном формате.

  16 июня по инициативе КЦМП состоялась интерактивная конференция «Особенности работы службы медицинской профилактики в условиях COVID-19. Задачи по исполнению целевых показателей и «дорожной карты» регионального проекта «Укрепление общественного здоровья».
  Свыше 48 медицинских организаций были одномоментно подключены к конференции в режиме видеосвязи, особенностью которой была возможность специалистов, даже находящихся во внеочередном отпуске, участвовать в работе семинара посредством любых гаджетов; смартфонов, планшетных и персональных компьютеров. Кроме того, участники онлайн-конференции могли в ходе работы из слушателей сами стать докладчиками.
  Главный врач КЦМП Марина Загирова подчеркнула важность выполнения мероприятий регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» и необходимость изменения форм профилактической работы в новых эпидемиологических условиях. Несмотря на сложившиеся ограничительные меры для проведения массовых профилактических мероприятий, связанных с COVID-19, она напомнила об обязательном выполнении государственного задания и индикаторных показателей регионального проекта.
  На конференции разобрали возможные риски неисполнения «дорожных карт» в 2020 г. по медико-гигиеническому обучению населения, подготовке волонтеров здорового образа жизни, а также меры по их нивелированию. На семинаре участники обсудили проведение информационной профилактической работы в интернет-пространстве, используя официальные сайты медицинских организаций, социальные сети. Опытом подобной работы поделилась коллега из Краевой больницы №4 Елена Плат. Был обсужден вопрос формы проведения в текущем году очередного мониторинга распространенности факторов риска развития неинфекционных заболеваний среди взрослого населения Забайкалья.
  «Опыт онлайн конференции позволил скоординировать действия специалистов по медицинской профилактике Забайкальского края на текущий момент и доказал, что подобный формат общения удобен для обсуждения в дальнейшем важных вопросов по требованию», - считает Марина Загирова.

 

Категория: Новости | Просмотров: 446 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.