Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Волонтёры собрались на слёт.
08:25
Волонтёры собрались на слёт.

Усилиями активных представителей медицинского сообщества Забайкалья движение волонтёров здорового образа жизни существует с 2000-года и имеет в своём активе немало добрых дел и инициатив. 5 декабря, в Международный день волонтёра, который теперь стал и российским праздником в актовый зал Читинского медицинского колледжа на очередной слёт собралось более 120 юношей и девушек.

Десять волонтёрских отрядов из девяти высших и средних специальных профессиональных учебных заведений Читы принесли с собой не только оптимизм и хорошее настроение, но и твёрдое намерение доказать нужность волонтёрского движения. У всех отрядов разное количество бойцов, разная по продолжительности история, некоторые организовались чуть более трёх месяцев, но все они уже достаточно активно себя проявили. В зале присутствовали волонтёры из Забайкальского института инженеров железнодорожного транспорта, Забайкальского железнодорожного колледжа, Читинского медицинского колледжа, Читинского педагогического колледжа, Читинского торгово-экономического колледжа, Забайкальского горного колледжа, Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса, Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, Читинского торгово-кулинарного училища. Их можно было увидеть на очень многих площадках города в акциях, приуроченных к Всемирным дням здоровья, борьбы с инсультом, сахарным диабетом, отказа от курения, борьбы со СПИДом, в День матери. Они приходили в детские дома, в дома престарелых, в трудовые коллективы, в студенческие аудитории. За активное участие в мероприятиях ребята получили сертификаты и сладкие подарки.

Понятно, что достойно, аргументировано и доходчиво доносить до людей очень серьёзную информацию надо уметь, а главное – нужно обладать необходимыми знаниями и без помощи старших и опытных наставников молодым людям невозможно было обойтись. И эта помощь, конечно же, была предоставлена. С ребятами ответственно и с удовольствием занимались специалисты краевых диспансеров: наркологического, кожно- венерологического, Забайкальского территориального центра медицины катастроф, Центра охраны семьи и репродукции Забайкальского перинатального центра, Обособленного подразделения «Центр СПИД» краевой клинической инфекционной больницы, краевого центра медицинской профилактики.

- Сегодня мы как никогда должны понимать, что творить добро на безвозмездной основе очень важно не только до окружающих нас людей, но и для тех, кто это добро творит, - сказал в приветственном слове начальник отдела молодёжной политики краевого министерства образования, науки и молодёжной политики Денис Николаевич Пархоменко. - А это значит, что у волонтёрского движения Забайкалья большое будущее и впереди очень важные дела. Поздравляю всех волонтёров края с праздником – Днём добровольца - и желаю успехов в их нужном деле.

 

 

Просмотров: 598 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.