Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Волонтёрский медицинский отряд в «Спасателе».
16:32
Волонтёрский медицинский отряд в «Спасателе».

С началом нового учебного года возобновилась реализация межведомственного социального проекта «Здоровый образ жизни» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 20 сентября специалисты Краевого центра медицинской профилактики, Краевого перинатального центра, Центра по профилактике и борьбе со СПИД Краевой клинической инфекционной больницы, побывали в реабилитационном центре Забайкальского края «Спасатель».

В эти дни в Центре завершалась смена с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Почти месяц с юными забайкальцами 7-16 лет, собранными в «Спасателе» со всех районов края, работали педагоги, врачи, психологи, инструкторы по физической подготовке, ряд других специалистов. И вот, уже как давняя традиция, в завершение смены – встреча с медицинскими работниками.

С самыми маленькими в игровой форме состоялся вполне серьёзный разговор о правилах личной гигиены: посмотрев мультфильмы, отгадав загадки и правильно ответив на вопросы викторины, самые активные получали смайлик «Молодец». Ребятам постарше предложили подумать над такими темами, как: «Что такое любовь?», «Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?», «Какое место в жизни человека занимает семья?» и ряду других. В беседах с подростками затрагивались проблемы наркотиков, говорилось об опасности того, как легко втянуться в употребление самых тяжёлых синтетических веществ. Было рассказано и о том, что испытывает человек во время ломки, как приучить себя вовремя говорить твёрдое «нет» на предложение попробовать наркотик, как обезопасить себя от угрозы втянуться в наркотическую зависимость. Заставила задуматься 14-16-летних забайкальцев и беседа об угрозе ВИЧ-инфицирования.

- Наш Центр работает круглогодично – рассказывает директор Реабилитационного «Спасатель» Татьяна Анатольевна Кузнецова – И в конце каждой смены, а она у нас длиться 21 день, мы проводим анкетирование, где посредством множества вопросов специалисты пытаются определить, как дети удовлетворены тем, что его окружало всё это время. И любое открытое занятие, любое занятие с привлечением сторонних организаций всегда анализируется. Это делается для того, чтобы увидеть плюсы мероприятия, откорректировать его и избежать ошибок в дальнейшем. И в тех случаях, когда с нашими детьми занимаются специалисты Минздрава, никогда никаких нареканий не возникало: по

отзывам, беседы всегда проходят занимательно, деликатно, доверительно, с яркими примерами и с фактами проверенными жизнью. Тем более, что мы всегда обговариваем темы тех или иных встреч, мы заранее определяем целевую и возрастную аудиторию и просим подготовить именно тот материал, который максимально просто и легко ребятами будет усвоен.

Татьяна Анатольевна уверена – такие мероприятия необходимо проводить с каждой сменой. Хочется верить, что дети, получив знания от специалистов, не только сами будут более осознанно стремиться к здоровому образу жизни, но и, разъехавшись по своим районам, поделятся информацией со сверстниками.

Просмотров: 600 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.