Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » В Забайкальском крае в 2019 году начнется внедрение нового проекта дистанционной профилактической работы с населением
23:47
В Забайкальском крае в 2019 году начнется внедрение нового проекта дистанционной профилактической работы с населением

Участие в обсуждении проекта приняли главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения края. Реализация данного проекта в 2019 году планируется по четырем основным направлениям.

Во-первых, это проведение группового дистанционного профилактического консультирования (школ) для пациентов, страдающих болезнями системы кровообращения, органов дыхания, сахарным диабетом и онкологией. Такие школы направлены на повышение приверженности граждан к выполнению врачебных рекомендаций и формирование у них навыков, способствующих снижению смертности и повышению качества жизни. Особенность такого обучения еще и в том, что каждый желающий сможет удаленно задать вопрос ведущим специалистам краевых учреждений здравоохранения.
Во-вторых, проект предполагает разработку главными внештатными специалистами краевого Минздрава методического материала для использования медицинскими работниками всех учреждений здравоохранения. Наличие единой методической базы позволит повысить качество проводимой профилактической работы с населением.
Третье направление – рассылка тематических СМС-сообщений и видеороликов пациентам, выписанным из круглосуточных кардиологических стационаров. Любой из таких граждан сможет получить видео-напоминание о необходимости соблюдать рекомендации врача при наличии на мобильном устройстве приложений Viber или WhatsApp.
Также в рамках проекта специалисты подготовят цикл просветительских видеороликов «Советы доктора» и разместят на официальных сайтах медицинских организаций края. Видео будут доступны каждому забайкальцу.

Категория: Новости | Просмотров: 559 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.