Главная » 2018 » Март » 16 » В Забайкальском крае стартовал очередной профилактический декадник.
09:24
В Забайкальском крае стартовал очередной профилактический декадник.

Заболевания желудочно-кишечного тракта согласно официальной статистике Всемирной организации здравоохранения, входят в десятку лидеров по распространённости.

«В Забайкальском крае зарегистрировано различных заболеваний органов пищеварения более чем у 94 тысяч человек, - констатирует Лариса Фёдорова, главный гастроэнтеролог Минздрава. – Наиболее часто наши земляки страдают от болезней поджелудочной железы, язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки. В целом, факторами, способствующими возникновению и прогрессированию заболеваний ЖКТ, становятся алкоголь, стресс, и неправильное питание».

Краевой центр медицинской профилактики совместно с ведущими специалистами-гастроэнтерологами Забайкалья подготовили ряд информационных мероприятий для населения.

В рамках декадника намечено провести «круглые столы» по освещению вопросов профилактики заболеваемости и смертности от болезней органов пищеварения взрослого и детского населения в редакциях газет «Забайкальский рабочий» и «Земля», выступления специалистов на краевом радио.

23 марта с 14 до 15 часов для забайкальцев будет организована телефонная «горячая линия», в ходе работы которой каждый желающий сможет задать вопрос по профилактике, лечению и реабилитации граждан с заболеваниями ЖКТ главному внештатному гастроэнтерологу Министерства здравоохранения Забайкальского края Ларисе Викторовне Фёдоровой, позвонив по телефону 8 (3022) 35-80-12.

Медицинскими организациями Забайкальского края в эти дни традиционно будет проводится информационная работа с населением, способствующая формированию мотивации граждан к сохранению и укреплению собственного здоровья, ведению здорового образа жизни.

Просмотров: 638 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.