Главная » 2015 » Март » 19 » В Забайкальском крае стартовал информационный декадник по профилактике туберкулеза.
15:23
В Забайкальском крае стартовал информационный декадник по профилактике туберкулеза.

Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. В преддверии этой даты в крае стартовал информационный декадник по профилактике туберкулеза, предваряющий месячник по флюорографическому обследованию населения на туберкулез. Цель декадника – привлечь внимание общественности к этому коварному, социально-значимому заболеванию, информирование населения о мерах его профилактики, важнейшей составляющей которой является флюорографическое обследование, направленное на раннее выявление туберкулеза.

Туберкулез – инфекционное заболевание, известное с глубокой древности. Каждому человеку следует помнить, что туберкулез передается воздушно-капельным путем и на ранних стадиях заболевания никак себя не проявляет. Эффективными способами раннего выявления заболевания является обязательное ежегодное прохождение флюорографического обследования, туберкулинодиагностика, диаскинтест. В ГКУЗ «Забайкальский краевой клинический противотуберкулезный диспансер» используется экспресс-метод молекулярно-генетической диагностики микобактерий туберкулеза. Проблема диагностики заболевания важна, так как своевременный диагноз туберкулеза необходим для своевременного лечения пациента. Лечение больных туберкулезом – серьезная и сложная задача, требующая концентрации усилий медицинских работников, самого пациента и членов его семьи.

Задача каждого человека – сделать всё возможное, чтобы не заболеть туберкулёзом. Прежде всего – это профилактические прививки детям вакциной БЦЖ.

На первое января 2015 года в ГКУЗ «Забайкальский краевой клинический противотуберкулезный диспансер» 1666 человек состоит на учете с активным туберкулезом. Это на 5% меньше, чем в предыдущем году. Но, несмотря на намеченное снижение количества больных, ситуация с заболеваемостью туберкулезом продолжает оставаться напряженной. Наиболее высокая заболеваемость туберкулезом отмечается в Балейском, Сретенском, Шелопугинском, Могочинском, Забайкальском районах, превышающая краевой показатель. В 2014 году эта коварная болезнь унесла жизни 121 забайкальца.

Традиционно на территории Забайкальского края в апреле будет проводиться месячник по флюорографическому обследованию населения на туберкулез. В это время каждый забайкалец может прийти в поликлинику по месту жительства и, сделав флюорографию, убедиться в своем здоровье и безопасности для окружающих людей.

 При своевременном выявлении болезни и точном соблюдении предписанного врачом лечения туберкулез полностью излечим. Лечение туберкулеза бесплатное!

Категория: Новости | Просмотров: 870 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.