Главная » 2016 » Март » 15 » В Забайкальском крае стартовал декадник по профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта
12:28
В Забайкальском крае стартовал декадник по профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта

В Забайкальском крае стартовал декадник по профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта

С 14 по 24 марта 2016 года в Забайкальском крае объявлен декадник по профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта. Согласно официальной статистике ВОЗ, заболевания  ЖКТ входят в десятку лидеров по распространенности. Цель декадника – привлечь внимание граждан к проблеме данной группы заболеваний, информировать о факторах риска, способствующих их возникновению и прогрессированию, важности своевременного обращения за медицинской помощью, первичной профилактики, необходимости вовремя проходить диспансеризацию и профосмотры. Для этого в рамках декадника медицинскими организациями Забайкальского края традиционно проводится информационная работа с населением, способствующая формированию мотивации граждан к сохранению и укреплению собственного здоровья, ведению здорового образа жизни.

Анализ заболеваемости и смертности от болезней органов пищеварения по Забайкальскому краю за прошедший год показывает, насколько актуальна сегодня эта проблема. Так, среди взрослого населения зарегистрировано с болезнями органов пищеварения в 2015 году 95938 человек(показатель заболеваемости составил 2965,9 на 100 тыс. населения). С впервые установленным диагнозом – 19083 человека.

В стационарах края в 2015 году пролечено пациентов с заболеваниями органов пищеварения – 14666 человек, из них по экстренным показаниям госпитализировано – 7394, доставлено скорой медицинской помощью – 3394 пациента.

Болезни органов пищеварения занимают 4 место среди основных причин смертности населения трудоспособного возраста в Забайкальском крае. Во всех возрастных группах, как у мужчин, так и у женщин, доминируют болезни печени. Погибают пациенты трудоспособного возраста, больше неработающие, женщины чаще, чем мужчины.

Среди основных причин увеличения смертности от болезней органов пищеварения специалисты называют: поздняя обращаемость за медицинской помощью, нарушение сроков диспансерных осмотров, злоупотребление алкоголем и ряд других. Декадник даст возможность каждому еще раз обратить внимание на свое здоровье.

Категория: Новости | Просмотров: 961 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.