Главная » 2012 » Май » 2 » В Забайкальском крае продолжается Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Лозунг инициативы – «Предупредить - Защитить - Привить».
14:33
В Забайкальском крае продолжается Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Лозунг инициативы – «Предупредить - Защитить - Привить».

В Забайкальском крае продолжается Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Лозунг инициативы – «Предупредить - Защитить - Привить».  

 

            На территории Забайкальского края в эти дни проходят различные мероприятия, информирующие население об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики – вакцинации. По распоряжению Министерства здравоохранения Забайкальского края медицинские работники активно проводят информационную работу среди населения о значимости прививки, как она важна для сохранения здоровья, что прививки - это хорошо в плане профилактики заболеваний. В школах проводятся конкурсы рисунков, посвящённых вакцинации, в ЛПУ - конкурсы санитарных бюллетеней, оформлены информационные стенды. Наглядным раздаточным материалом  «Прививки: за и против», «Азбука прививок», «Зачем нужны прививки» обеспечены все лечебно-профилактические учреждения края. Среди медицинских работников государственных и муниципальных ЛПУ, взрослого населения распространена анкета для выявления информированности их по вопросам вакцинопрофилактики.

Применение вакцин позволило снизить, а в некоторых случаях полностью ликвидировать ряд болезней, от которых страдали и умирали десятки тысяч детей и взрослых. Плановая иммунизация против таких болезней, как коклюш, полиомиелит, столбняк, дифтерия, корь ежегодно спасают жизнь и здоровье миллионам человек. В Забайкалье в результате комплекса профилактических мероприятий не регистрировалась заболеваемость по 19 нозологическим формам, в т.ч. полиомиелитом, дифтерией, столбняком.

Лечебные учреждения Забайкальского края имеют все необходимые вакцины. Прививки, как утверждают специалисты, надо делать обязательно, чтобы предупредить серьезные заболевания, летальный исход от которых высок. Отказ некоторых родителей от прививок детям необоснован и расценивается как нарушение прав ребенка на жизнь и здоровье. Иммунизация детей начинается с первых дней жизни – против гепатита В и туберкулеза. С 4-летнего возраста – против клещевого энцефалита.  

Иммунопрофилактика – не только наиболее эффективный путь борьбы с инфекционными заболеваниями, но и один из наиболее безопасных современных медицинских вмешательств, способных уберечь от тяжело протекающих инфекций и их осложнений.

                                                                                                                                  КЦМП

 

Просмотров: 1316 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.