Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » В Забайкальском крае объявлена неделя профилактики эндокринных заболеваний
23:52
В Забайкальском крае объявлена неделя профилактики эндокринных заболеваний

В Забайкальском крае объявлена неделя профилактики эндокринных заболеваний, в том числе сахарного диабета

С 14 по 21 ноября во всех медицинских организациях Забайкальского края планируется проведение различных мероприятий: дней открытых дверей в поликлиниках с измерением индекса массы тела, уровня сахара в крови, раздача населению памяток по профилактике сахарного диабета, в том числе у детей, йододефицита, по здоровому питанию, физической активности, о необходимости прохождения профилактических осмотров и диспансеризации. Врачи эндокринологи, терапевты, педиатры будут проводить профилактическое консультирование граждан, занятия в Школах сахарного диабета. Медицинские работники подготовили для граждан тематические информационные стенды, видео- и аудиоролики по профилактике диабета, йододефицита и о здоровом образе жизни.

В четверг, 14 ноября с 10-00 до 13-00 в ГУЗ «Клинический медицинский центр г.Читы» по адресу ул.Коханского, 6 будет проходить акция для населения «Мы против диабета!», для участников которой фитнес-тренеры проведут массовую зарядку, будет работать площадка Центра здоровья, где каждый желающий сможет измерить сахар крови, получить консультацию специалиста.

15 ноября 2019 года в 15.00 часов состоится занятие дистанционной Школы сахарного диабета для районов края в режиме видеоконференцсвязи, которое проведет врач-эндокринолог ГУЗ «Краевая клиническая больница» Александр Ефимович Швец. По итогам занятия пациенты смогут задать вопросы, касающиеся мер профилактики и лечения сахарного диабета, предупреждения осложнений. Для участия в школе необходимо обратиться в поликлинику центральной районной больницы.

Справочно:

Всемирный день борьбы с диабетом отмечается ежегодно 14 ноября под эгидой ООН. В 2019 году Международная диабетическая федерация (IDF) предложила провести этот день под девизом "Семья и диабет", подчеркнув роль родных и близких людей в профилактике, ранней диагностике и эффективном контролировании развития этого опасного заболевания.

В Забайкальском крае зарегистрировано порядка 24 тысяч больных диабетом, в том числе 358 детей и подростков. Ежегодно устанавливается до 1,5 тысяч новых случаев.

Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.