Главная » 2018 » Апрель » 2 » В Забайкалье продолжается масштабное исследование.
21:13
В Забайкалье продолжается масштабное исследование.

30 апреля специалистами Краевого центра медицинской профилактики Министерства здравоохранения края было проведено видеоселекторное совещание с медицинскими организациями. Тема разговора - «О проведении эпидмониторинга распространённости табакокурения, нездорового питания и чрезмерного употребления алкоголя среди взрослого населения Забайкальского края в 2018-м году».
 Это, по сути – обучающее мероприятие, на котором медицинских работников, привлеченных к исследованию, проинструктировали по правилам проведения опросов, уточнили методику сбора данных, тонкостям общения с респондентами. Предварительно всем медицинским учреждениям был разослан пакет документов, включающий в себя анкеты, маршрутные листы, рекомендованное количество опрашиваемого населения, его гендерный состав. Необходимо отметить, что число анкетируемых у каждого района определено по-разному. К примеру в Краснокаменском районе для достоверности обстановки необходимо будет опросить 181 человек в Борзинском – 140, а Тунгокоченском – 20. 
- У нас уже есть определённый опыт подобных исследований, -  уточняет социолог Краевого центра медицинской профилактики Цыбжит Цыбенова. – Мы его проанализировали, выявили допущенные ошибки и обсудили это с нашими коллегами. В прошлом, 2017 году, мы опросили 1600 человек и получили достаточно достоверную картину распространённости факторов риска возникновения хронически неинфекционных заболеваний, в частности, сердечно-сосудистых. Но в этом году мы сочли необходимым добавить в анкету вопросы по злоупотреблению алкоголем, поскольку алкоголизация населения в нашем крае довольно высока, а ведь алкоголь является серьёзнейшим провокатором многих заболеваний  и причиной смертности от них, в том числе, сердечно-сосудистых болезней. 
Первый этап стартует 2  апреля. Необходимо отметить, что впервые это масштабное исследование КЦМП начал проводить с 2016 года.

Категория: Новости | Просмотров: 613 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.