Главная » 2018 » Декабрь » 12 » В соответствии с федеральным проектом «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни
21:45
В соответствии с федеральным проектом «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни

В соответствии с федеральным проектом «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», с 2019г. планируется создание новых профилактических структур - Центров общественного здоровья (ЦОЗ) во всех регионах страны, в т.ч. и в Забайкальском крае, призванных в рамках своей деятельности на межведомственной основе в целом существенно улучшить демографические показатели до 2024 года.

4-5 декабря текущего года на базе ФГБУ ДПО «Всероссийский учебно – методический центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию» Минздрава России (г. Москва) на Федеральную школу по общественному здоровью собралось более 400  специалистов в области профилактики неинфекционных заболеваний, представителей министерств и департаментов здравоохранения регионов страны.
Спикерами обучающего семинара  выступили Олег Салагай – заместитель министра здравоохранения РФ, Оксана Драпкина – главный терапевт Минздрава РФ, директор НМИЦПМ и Жоао Бреда – представитель Всемирной организации здравоохранения.
В рамках работы Школы слушатели не только ознакомились с тематическими лекциями и докладами специалистов Минздрава страны, РАНХ и ГС, ЦНИИОИЗ, но и стали участниками подготовки треков проекта нормативного документа по организации Центров общественного здоровья. 
Главный врач ГУЗ КЦМП Забайкальского края М.Б.Загирова, объединив  представителей 15 регионов (Якутии, Чечни, Татарстана, Тюменской, Костромской, Белгородской, Пензенской областей, Севастополя, Магадана, Сахалина и др.), избрана  руководителем подготовки трека по теме «Взаимодействие федеральных, региональных и первичных Центров общественного здоровья», с которым выступила на заключительном совещании. Доклад был оценен заместителем министра здравоохранения РФ и представителем ВОЗ, как ёмкий, с четкими и понятными формулировками  направлений работы.
 Кроме того, накануне, 3 декабря, М.Загирова на совещании профильной комиссии по медицинской профилактике при обсуждении аспектов совершенствования системы укрепления общественного здоровья в РФ выступила с аргументированным предложением: региональные ЦОЗ с целью расширения своих полномочий организовывать под руководством Губернаторов регионов, в чем получила поддержку большинства находящихся в зале.  В последующем в соответствии с этой линией практически все 9 групп по разработке треков проекта ЦОЗ и  строили свои доклады. 

Категория: Новости | Просмотров: 669 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.