Главная » 2015 » Июнь » 29 » В России заработал мобильный сервис помощи в отказе от курения
17:42
В России заработал мобильный сервис помощи в отказе от курения

Ведущими специалистами Министерства здравоохранения РФ, экспертами медицинских учреждений и общественных организаций разработан сервис «бросаемкурить.рф». Он представляет собой ресурс смс- поддержки, который бесплатно доступен всем жителям России. Любой человек может отправить слово «не курю» на короткий номер 5253, тем самым подключить услугу к своему телефону. Пользователь будет регулярно получать сообщения, мотивирующие его бросить курить и не закурить снова, дающие полезные советы, которые могут заменить сигарету в момент острого желания закурить.

Согласно исследованиям, проведенным в РФ, мобильный телефон является самым оптимальным каналом коммуникации. Кроме того, сообщения, которые приходят по мобильному телефону, воспринимаются, как личные, и вызывают особое доверие. В разработке СМС- поддержки по отказу от курения принимали участие врачи, психологи, социологи и лингвисты, которые создали сообщения, содержащие при ограниченности посылаемых знаков достаточную и необходимую информацию, способную помочь сформировать цель — отказ от табака. Следующим шагом для пациента станет выработка с помощью профессионалов индивидуальной стратегии, которая поможет полностью отказаться от курения.

Эта система была доказательно апробирована в 2010-2011 году, показав увеличение отказов от курения в 1,7 раза. Портал может быть использован не только для поддержки отказа от курения, но и для повышения уровня знания о проблеме среди простых граждан и медицинских работников. К 2017 году во всем мире более 70% населения получат доступ к мобильным системам поддержки и информации по отказу от курения.

Категория: Новости | Просмотров: 915 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.